Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Единая Россия» выдвинула Быкова

13 марта 2012
80
«Единая Россия» выдвинула Быкова
Источник фото: -

На прошедшем сегодня 13 марта политсовете партия власти выдвинула Владимира Быкова на пост главы Кирова. Кандидатура от оппозиции — Тарловская.

Сегодня основные политические силы, получившие места в кировской городской думе определились с кандидатами на пост городского головы. Первой пришла информация от пресс-службы «Справедливой России». Единым кандидатом от КПРФ и «СР» на пост главы города будет Екатерина Тарловская. Но эти партии в меньшинстве.

Партия большинства в гордуме — «Единая Россия». Она также определилась с кандидатом на пост Главы МО «Город Киров». Политсовет принял единогласное решение выдвинуть на пост градоначальника вятской столицы Владимира Быкова. По словам пресс-секретаря «ЕР» Риммы Сорокиной, официально кандидатуру предложили координаторы партии по ПФО, Быкова также поддержали главный федеральный инспектор по Кировской области Фердауис Юсупов и и.о. лидера партии в регионе Василий Сураев.

Ранее сообщалось, что на согласование в Москву были отправлены две кандидатуры: Быков и Сураев. Но шансы Василия Сураева расценивались, как низкие, поскольку за Быковым стоит блок Березина – Крепостнова.

Кроме поста главы города, на первом заседании новой гордумы будет решаться также вопрос о заместителях главы города. Пока определённости с кандидатами на эту позицию нет. «Кандидатуры от КПРФ и «Справедливой России» на должность заместителей пока обсуждаются представителями фракций»,— сообщила Kirovnet.ru пресс-секретарь «СР» Оксана Васильева.

Кстати, по мнению пользователей портала Kirovnet.ru, которое они высказали до мартовских выборов, Владимира Быкова никак нельзя было назвать лидером симпатий:

«Единая Россия» выдвинула Быкова

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector