Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Гостиница «Центральная» готовит ответ «Хилтону»

16 марта 2012
620
Гостиница «Центральная» готовит ответ «Хилтону»
Источник фото: -

Бутики и магазины ушли из исторического здания, уступив место гостиничным номерам

В настоящее время в центральной части исторического здания Центральной гостиницы на ул. Ленина, 80, полным ходом идут ремонтные работы. Арендаторы, занимавшие здесь торговые площади, уже съехали. И с сентября 2012 года практически все здание отеля будет отдано под гостиничный бизнес — номера и служебные помещения.

— Это не связано с увеличением числа гостей города, — рассказала порталу Kirovnet.ru генеральный директор ООО «Гостиница «Центральная» Наталья Чупракова. — Реконструкция гостиничного здания не прекращалась с конца 90-х годов, и мы планово, постепенно идем к своей цели — вернуть городу Центральную гостиницу в ее прежней роли, в какой она выступала с 1937 года.

Гостиница «Центральная» готовит ответ «Хилтону»

По словам Натальи Виссарионовны, размещение в этом историческом здании торгового центра было вынужденной и временной мерой. Постепенно, зарабатывая на сдаче площадей в аренду, гостиница вела ремонт инженерных сетей, кровли, фасада и возвращала себе в уже отремонтированном виде гостиничные помещения. Так, уже к началу сезона деловой активности — сентябрю 2012 года к 79 имеющимся номерам добавятся еще 30. Входная группа отеля переместится с улицы Московской на улицу Ленина. В здании уже установлены два финских лифта, на первом этаже здесь появятся еще зона рецепции, зона ожидания, гардероб и другие необходимые атрибуты нормальной гостиницы — Лобби-бар, сувенирная лавка, цветочный киоск, банкоматы. А как только позволят погодные условия, начнется ремонт центрального фасада здания.

Параллельно на площадке близ гостиницы «Вятка» начинается строительство еще одного отеля — девятиэтажного Hilton Garden Inn Kirov с планируемым сроком сдачи в конце 2013 года и номерным фондом на 100 номеров (стандарт, улучшенный, люкс и апартаменты). Как сообщает Управляющая компания BS Hospitality Management, в отеле расположатся конференц-залы, фитнес-центр и ресторан на 80 посадочных мест. Согласно российской системе классификации отель будет соответствовать уровню «4 звезды».

Гостиница «Центральная» готовит ответ «Хилтону»

Фото gorodkirov.ru

Строительством будет заниматься ООО «Инвестиционно-строительная компания», 50{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} акций которой находится у ИК «Бизнес-контакт» (фирмы, принадлежавшей до 2009 г. кировскому губернатору Никите Белых, а сегодня управляемая его деловыми партнерами). Проект оценивается в 300 миллионов рублей.

Как рассказал радио «Эхо Москвы в Кирове» начальник управления региональных и международных связей Павел Сырцев, район парка им. Кирова — это хорошее место для отеля такого уровня. И хотелось бы видеть на этом месте нормальную сетевую гостиницу, куда будут приезжать в том числе и иностранцы. По словам Сырцева, сегодня в Кирове не хватает гостиниц высокого уровня. И сейчас вносятся коррективы в положение о патронажном сертификате губернатора, где инвесторам, вкладывающим деньги в туристическую сферу, будут предоставлены определенные преференции.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector