Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дом без сосулек

21 марта 2012
120
Дом без сосулек
Источник фото: -

 

УК Ленинского района г. Кирова нашла способ не бороться с наледью на домах, а исключать ее появление

540 тысяч рублей затратила Управляющая компания Ленинского района, чтобы жители дома по Октябрьскому проспекту, 70 г. Кирова на многие годы забыли о сосульках и наледи на крыше. Система борьбы проста и, по словам гендиректора управляющей компании Евгения Катаева, не является ноу-хау. Для этого необходимо было сделать несколько вещей — открыть все вентиляционные окна, утеплить проходящие по чердаку трубы и покрыть утеплителем (минватой) саму поверхность крыши, чтобы тепло от квартир не попадало на чердак. Этого оказалось достаточно, чтобы за зиму ни разу не направлять бригаду кровельщиков на этот дом. Снега и наледи на кровле к весне не оказалось.

Этот дом был выбран для эксперимента по причине того, что в нем располагается со стороны Октябрьского проспекта и улицы Дрелевского несколько магазинчиков и офисов. К тому же тротуар со стороны проспекта проходит в непосредственной близости от дома, что раньше угрожало падением на головы прохожих льда и снега. По этой же причине со стороны проспекта к дому невозможно было подогнать автовышку. Приходилось пользоваться недешевыми услугами промальпинистов.

Сейчас управляющая компания поставила себе в план утеплить таким же образом чердаки других домов, расположенных вдоль самых «торговых» улиц города — Октябрьского проспекта и ул. Воровского. Но для этого необходимо, чтобы сами жильцы этих домов были согласны на проведение ремонта их чердака. Поскольку затраты на переоборудование лягут в статью расходов по обслуживанию и ремонту их жилья.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector