Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Виртуальная битва за Дворец

04 апреля 2012
450
Виртуальная битва за Дворец
Источник фото: -

Защитники Дворца пионеров создали группу Вконтакте, но готовятся устраивать и протестные акции

После озвученного в СМИ предложения руководителя инвестиционной группы «Коперник» перепрофилировать Дворец творчества юных — Мемориал на ул. Сурикова под выставочный центр в социальной сети Вконтакте появилась группа в защиту бывшего Дворца пионеров. С 1 апреля в ней зарегистрировалось 140 сторонников.

В обсуждении на форуме есть высказывания как категорически против строительства каких-либо объектов на территории парковой зоны Дворца, так и в защиту будущих спортивных сооружений.

Так, губернатору Никите Белых ставят в упрек, что он в последнее время «как-то активно принялся застраивать парки коммунистической эпохи» — отель «Хилтон» в парке им. Кирова, дома в парке Победы, а теперь и Дворец-Мемориал.

В то же время, например, известный в Кирове дизайнер интерьеров Сергей Орлов аргументированно защищает новый проект строительства спортсооружений на пустырях вокруг Дворца: «Поскорее бы в этом парке хоть что-то бы сделали достойное и красивое. А то смотреть страшно и стыдно на территорию дворца пионеров…грязь, особенно в сырую погоду, бутылки везде и мусор от любителей пожечь костры и от «спортивной» молодёжи. Вся территория устланная тротуарной плиткой, рассыпается и зарастает травой. Курганы давно осыпаются и становятся опасными для ползающим по ним детей и подростков. 2/3 зелёной территории заросла репейником и крапивой… И это относится КО ВСЕМ паркам города. Посмотрите что стало с Аполло, с парком за филармонией, с Александровским парком… Всё приходит в запустение….(Так уж лучше пусть будет и аквапарк и аттракционы и дворцы спорта….И мне не важно кто это будет строить, Мне важно, чтоб это было бы построено…на радость всем горожанам и во благо городу».

Высказываются на форуме и те, кто в настоящее время пользуется услугами Дворца — кировские школьники: «Я хочу штобы дворец пионеров незакрывали потомучто я сам там хожу на кружок и мне там очень нравиться» (орфография сохранена).

Как уже сообщал в интервью порталу Kirovnet.ru губернатор Никита Белых — вопрос о перепрофилировании Дворца в выставочный зал пока в правительстве не стоит. А высказывание в СМИ президента ИГ «Коперник» Александра Сенаторова — это лишь его частное мнение.

По словам директора КОГОБУ ДОД — Дворец творчества детей и молодежи Жанны Родыгиной, волнения педагогов и родителей также были вызваны высказываниями Александра Сенаторова. Но в настоящее время позиция правительства области разьяснена и коллективу, и родителям занимающихся во Дворце ребят, поэтому ситуация взята под контроль.

Между тем группа инициативных молодых людей Вконтакте уже вынашивает планы организации массовых акций и расклейки листовок против какого бы то ни было строительства рядом с Дворцом. Есть даже предложение написать письмо в программу «Момент истины» Андрею Караулову, который «в пух и прах разнесет городское начальство безо всяких митингов».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector