Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Twit-Twit, откройся

05 апреля 2012
00
Twit-Twit, откройся
Источник фото: -

В марте Никита Белых вернул себе лидерство в информационной открытости с помощью Twitter’а.

«Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» подготовили медиа-рейтинг глав субъектов РФ за март 2012 года на основе коэффициента информационной открытости 2.0. По итогам месяца в тройку наиболее информационно открытых вошли губернатор Кировской области Никита Белых, глава Ульяновской области Сергей Морозов и губернатор ХМАО Наталья Комарова. Примечательно, что по итогам февраля Никита Юрьевич был лишь 73-м из 83 глав субъектов РФ.

Как сообщают авторы медиа-рейтинга, он теперь рассчитывается из соотношения числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с ее упоминанием. При этом теперь к сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ или Твиттере. Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории.

«Это обновление методики расчета вызвано реалиями сегодняшнего дня – блоги губернаторов все чаще становятся источниками эксклюзивной информации, а их аудитория в количественном плане вполне сопоставима с аудиторией традиционных СМИ в регионах», — сказал о необходимости измененияй генеральный директор «Института независимых политических исследований» Александр Улитин.

Исследователи отмечают, что лидерство губернатора Кировской области Никиты Белых вызвано, прежде всего, его гиперактивностью в сети микроблогов Twitter. По числу твитов (1 173 записи) он в разы обошел своих ближайших преследователей – главу Татарстана Рустама Минниханова (386 записей) и губернатора Краснодарского края Александра Ткачева (275 записей).

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector