Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Киров померился рейтингом

16 апреля 2012
40
Киров померился рейтингом
Источник фото: -

Областной центр поднялся за год в рейтинге самых лучших городов России на 13 позиций — с 56 на 43 место.

Всего в рейтинге, организованном журналом ИД «Коммерсант» «Секрет фирмы», участвовало 153 российских города с населением более 100 тыс. человек. Наши коллеги сравнили российские города по 14 критериям, объединенным в пять индексов — покупательная способность, расходы бюджета на человека, самостоятельность бюджета, неналоговые доходы и дефицитность бюджета. Учитывались, в частности, такие критерии как занятость населения, количество врачей, уровень преступности, протяжённость дорог и объём пассажирских перевозок, количество квадратных метров жилья, потребительские расходы, бюджет города и его дефицит.

По версии «Секрета фирмы», в пятерку лучших российских городов вошли такие как Краснодар, Подольск, Химки, Калилинград, Белгород.

Киров, ставший 43-м, обошел своих соседей по Приволжскому федеральному округу — Чебоксары, Ульяновск, Йошкар-Олу, Пермь и Ижевск, ненамного уступив Нижнему Новгороду и Пензе.

В интервью газете «Наш город — Киров» депутат Кировской гордумы Владимир Репняков высказал уверенность, что в следующем году Киров поднимется ещё на несколько пунктов в рейтинге, потому что работа по улучшению жизни в городе продолжается: “Вопреки мнению, которое пытаются внушить кировчанам, наш город динамично развивается, и это подтверждается специалистами. Как в поговорке: чужие дети быстро растут, свои – не замечаешь как. Так же инам кажется, что ничего не делается, потому что все хорошее появляется постепенно – там подправили дорогу, тут построили дом, здесь начали строить детский сад, но не в один же день”.

Между тем в Интернет-проекте «Города России», о котором уже сообщал портал Kirovnet.ru, город Киров выглядит куда предпочтительнее. С 30 марта он поднялся с 27 на 15-ю строчку рейтинга, обойдя и Нижний Новгород, и Пензу, и Казань. Правда, объективным этот рейтинг признать сложно, поскольку здесь роль сыграла, скорее, активность кировчан по участию в голосовании, нежели реальные условия жизни. И все же…

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector