Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

У «Диорамы» спилили березы

16 апреля 2012
680
У «Диорамы» спилили березы
Источник фото: -

Инвестор строительства отеля «Хилтон» намерен за свой счет высадить рядом с прудом деревья, которые рекомендует «Экофонд».

В парке им. Кирова началась подготовка к строительству гостиницы «Хилтон». Площадка между нижним прудом и гостиницей «Вятка», предназначенная под строительство девятиэтажного отеля, на прошлой неделе была зачищена от трех десятков деревьев — преимущественно берез и клёнов.

У "Диорамы" спилили березы

Как рассказала порталу Kirovnet.ru директор МКУ «Экофонд» Татьяна Семеновых, инвестор строительства получил от городских властей разрешение на снос трех десятков деревьев, уплатил экологический сбор за ущерб и приступил к работам. Кроме этого представитель инвестора по собственной инициативе намерен укрепить береговую линию нижнего пруда у Диорамы, к которому будет примыкать гостиница, высадив за свой счет те деревья, которые рекомендует «Экофонд» По словам Татьяны Павловны, сотрудники «Экофонда» выйдут на этой неделе на место, чтобы определить, какие культуры здесь лучше впишутся. По всей вероятности, это будет ива шаровидная и ива плакучая.

Напомним, инвестором строительства девятиэтажного Hilton Garden Inn Kirov с планируемым сроком сдачи в конце 2013 года и номерным фондом на 100 номеров (стандарт, улучшенный, люкс и апартаменты) является Управляющая компания BS Hospitality Management. В отеле расположатся конференц-залы, фитнес-центр и ресторан на 80 посадочных мест. Согласно российской системе классификации отель будет соответствовать уровню «4 звезды».

Строительством отеля занимается ООО «Инвестиционно-строительная компания», 50{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} акций которой находится у ИК «Бизнес-контакт» (фирмы, принадлежавшей до 2009 г. кировскому губернатору Никите Белых, а сегодня управляемой его деловыми партнерами). Проект оценивается в 300 миллионов рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector