Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Два голоса в одни руки

25 апреля 2012
70
Два голоса в одни руки
Источник фото: -

Кировская городская дума большинством голосов приняла порядок голосования за отсутствующих депутатов.

До сих пор в представительном органе городской власти было принято поименное голосование, и, если кого-то из депутатов по той или иной причине не было на пленарном заседании, его голос просто списывался со счетов. 25 апреля комиссия по местному самоуправлению думы вышла с предложением внести поправку в регламент, чтобы дать возможность депутатам, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в заседании гордумы, делегировать свой голос при электронном голосовании одному из коллег. Для этого «прогульщику» нужно лишь подать официальное заявление на депутатском бланке на имя главы города или прислать телеграмму с указанием того, кому он передает свой голос. Инициаторы поправки в регламент обосновали свою волю тем обстоятельством, что и в Государственной Думе России, и в Областном законодательном собрании такая норма принята еще в 2008 году.

Возражения на этот счет высказал лишь депутат немногочисленной фракции «Справедливая Россия» Андрей Гордеев. «Это преждевременно. В предыдущих составах Кировской городской думы не было ситуаций, когда кворум ставился бы под сомнение», — сказал Андрей Александрович.

Несмотря на такое возражение, дума большинством голосов проголосовала за принятие регламента в новой редакции. Три представителя «Справедливой России» воздержались. Таким образом, со следующего заседания думы, которое состоится в последних числа мая, стоит ожидать массовых пробелов в рядах депутатов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector