Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Лучше запастись водой впрок

30 апреля 2012
130
Лучше запастись водой впрок
Источник фото: -

Несмотря на почти трехкратное превышение ПДК аммиака по азоту в районе водозабора г. Кирова, в водопроводе ее качество соответствует норме.

Об этом сообщают одновременно администрация города Кирова и управление Роспотребнадзора по Кировской области. 29 апреля портал Kirovnet.ru уже сообщал о риске увеличения концентрации аммонийного азота в водопроводе города Кирова, берущем воду из реки Вятки. Однако администрация города Кирова сегодня сообщила о том, что за прошедшие сутки ухудшения качества воды не произошло. При этом муниципальные власти все же рекомендуют создавать запас питьевой воды дома.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области информирует, что, по данным государственного лабораторного контроля, наблюдается превышение предельно-допустимой концентрации аммиака по азоту в месте водозабора на р. Вятке в 2,9 раза. В разводящей сети города вода соответствует требованиям гигиенических нормативов. Ограничений по питьевому водоснабжению Управлением не предлагалось.

В сообщении Роспотребнадзора отмечается, что наличие аммиака в концентрациях, незначительно превышающих ПДК не оказывает на человека острого токсического действия и неспособно вызывать отравления или отклонения в состоянии здоровья.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector