Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кто тут последний на родинку?

15 мая 2012
120
Кто тут последний на родинку?
Источник фото: -

В Кирове выстроилась огромная очередь из желающих проверить свою родинку на риск меланомы.

Администрация областного кожвендиспансера прокомментировала порталу Kirovnet.ru итоги «Дня открытых дверей» 13 мая.

«Событие была приурочено к Всемирному дню борьбы с меланомой. Нашей задачей было не просто провести разовую акцию для горожан, а привлечь внимание к проблеме в целом на уровне нашего города. 

Исследование бесплатно проводилось силами специалистов нашего диспансера на новейшем оборудовании дерматоскопе, позволяющем провести осмотр подозрительных родинок и определить, есть ли у человека риск развития меланомы. 

Желающих узнать все о своей родинке было много

Наплыв желающих был велик – мы даже увеличили на час время приема и подключили к работе дополнительных специалистов (сначала работало 4 врача, потом их стало шесть). И все равно всех принять не удалось — 100 человек были записаны на обследование на дерматоскопе в поликлинику диспансера на текущую неделю. 50 человек побывали на приеме по горячим следам в понедельник, около 40 человек сегодня, во вторник.

Всего прошло обследование 443 человека, каждый получил рекомендации по своим вопросам — 14 человек из числа осмотренных были направлены на дообследование, 156 – на лечение в косметологическое отделение кож-вен диспансера (Октябрьский проспект, 82а). Все обратившиеся получили рекомендации по уходу за кожей.

Этот «День открытых дверей» явно обозначил наличие проблемы – масштаб ее еще предстоит еще выявлять». 

В рамках Всемирного дня борьбы с меланомой состоится еще один «День открытых дверей». 19 мая (суббота) с 9.00 до 13.00 в поликлинике Кировского областного клинического онкологического диспансера (проспект Строителей, 23) будут вести прием два врача-онколога.  Большое стечение неблагоприятных экологических условий, синтетическая пища и одежда, химические воздействия, увлечение соляриями, активная инсоляция — это факторы, которые сегодня могут стать причиной появления подозрительных новообразований. Специалисты проведут первичный осмотр кожных покровов всех желающих. При подозрении на рак кожи человека отправят на дообследование.

Проверить подозрительные родинки можно в любой рабочий день в поликлинике диспансера (Энгельса, 30, тел. 64-23-95), записавшись на прием к врачу-дерматологу.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector