Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские «яблочники» избрали нового лидера

21 мая 2012
120
Кировские «яблочники» избрали нового лидера
Источник фото: -

19 мая региональная конференция партии «Яблоко» в три тура выбрала на пост председателя отделения Евгения Кокоулина.

Прежний руководитель Кировского регионального отделения «Яблока» Валерий Макаров ушёл в отставку из-за несогласия с тактикой партии, как на федеральном, так и на региональном уровне. Валерий Николаевич рассказал Kirovnet.ru, что его и его сторонников не устраивает отсутствие внутрипартийной демократии и отказ руководства от поддержки и проведения публичных акций, а также изоляционизм на региональном уровне от других оппозиционных сил.

Валерий Макаров также заявил, что сейчас он совместно со сторонниками готовит доклад к предстоящему в июне партийному съезду. Но бороться с существующей политической линией будет крайне трудно, так как Явлинский и Митрохин «зачистили» все оппозиционные региональные отделения. Валерий Николаевич считает, что отказ от участия в массовых акциях является ошибкой, так как именно благодаря им произошли определённые сдвиги в сторону демократизации политической системы.

Новый лидер вятского отделения «Яблока» Евгений Кокоулин сообщил Kirovnet.ru, что первоочередной задачей в сфере партийного строительства будет создание кировской городской партийной организации и восстановление деятельности партийных ячеек в крупнейших городах и районах области: Кирово-Чепецке, Слободском, Котельниче, Вятских Полянах.

— Наша задача — возвращение в реальную политическую жизнь области и муниципалитетов. Я считаю, что мы имеем для этого необходимый человеческий потенциал,— сообщил Kirovnet.ru лидер «Яблока».

В первую очередь «Яблоко» планирует принять участие в довыборах в законодательное собрание Кировской области по 23 округу, мандат по которому сдал лидер «СР» Сергей Доронин, и городскую думу областного центра по Нововятскому округу, депутатом по которому был избран Сергей Лузянин, не пожелавший расставаться с местом в ОЗС. При этом политика нового лидера будет, по всей видимости, менее радикальной:

— Мы не будем зацикливаться на акциях прямого действия. Это не наш путь,— озвучил свою позицию Евгений Кокоулин.

В ответе на вопрос об основных направлениях партийной программы на предстоящих выборах Евгений Борисович акцентировал внимание на общеполитических вопросах, таких как избираемость губернатора и мэров, возвращение порога явки и графы «против всех». Он также указал, что будут присутствовать и определённые местные проблемы. Но ни одной из них озвучено не было.

Что касается финансирования деятельности регионального отделения «Яблока», в этом вопросе Евгений Кокоулин надеется в первую очередь на федеральную поддержку, а также на средства местных предпринимателей, взгляды которых совпадают с программой партии. При этом он отметил, что «Яблоко» не собирается никому «продаваться». Евгений Борисович также отметил, что решающее значение имеет не размер партийных фондов, а умелая штабная работа по их использованию.

В разговоре с Kirovnet.ru новый лидер «яблочников» также высоко оценил своего предшественника и конкурентов на выборах. При этом, он особо упомянул лидера движения «Хранители Вятки» Григория Поскрёбышева. В связи с чем, можно предполагать, что «Яблоко» будет активно развивать экологическую «зелёную» тему, которая в последнее время вызывает большой общественный резонанс.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector