Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Барьеров стало немного меньше

04 июля 2012
50
Барьеров стало немного меньше
Источник фото: -

 

Администрация Кирова в спешном порядке разобралась с бордюрами на Московской

Администрация города проявила небывалую оперативность в устранении барьеров для передвижения инвалидов. Напомним, в минувшую пятницу члены Общественной палаты рекомендовали администрации города исполнить предписание прокуратуры по приведению в соответствие со СНИПом барьеры на улице Московской (4 см вместо 20 в районе перекрестков).  

Во вторник часть нарушений уже была исправлена. Правда, не заменой бордюров, а обустройством временных асфальтовых пандусов. Во вторник участвовавшие в заседании в пятницу члены ОПКО Сергей Улитин и Алексей Малков, а также блогер Лев Саламатов прошлись по Московской, чтобы посмотреть, что было сделано городскими властями. Буквально за пару дней на участке улицы от Ленина до театральной площади дорожники, по просьбе администрации, сделали асфальтовые мостки от высоких бордюров в сторону проезжей части. Новые пандусы успели проверить инвалиды и мамы с колясками и сочли их вполне удобными.  

Лев Саламатов заметил, что, конечно, такие пандусы – вариант временный, но сам факт такого оперативного реагирования на просьбу не может не радовать. Важно, чтобы со временем здесь появились полноценные пандусы или низкие бордюры.

Барьеров стало немного меньше 

5 июля в 14.00 состоится рейд по улице Московской (на участке от улицы Ленина до Театральной площади) с участием членов Общественной палаты Кировской области, инвалидов-колясочников, представителей администрации города и инициативных граждан. Участники акции, на которую приглашены и представители средств массовой информации, хотят  ещё раз убедиться в удобстве временных пандусов, а также  определить другие участки улицы, которые труднодоступны для инвалидов и родителей с колясками.

На основе информации пресс-службы Общественной палаты Кировской области

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector