Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Демьяновский синдром уже в Кирове

30 июля 2012
90
Демьяновский синдром уже в Кирове
Источник фото: -

В ночь с пятницы на субботу толпа чуть было не устроила погром в травмбольнице Кирова, решив линчевать виновника ДТП.

Как сообщает полиция, 27 июля в 23:05 в дежурную часть УМВД России по г. Кирову поступила информация о том, на улице Воровского напротив дома № 135 толпа молодежи в количестве около 100 человек с файерами и свечами перекрыла проезжую часть. На место происшествия прибыли 4 наряда полиции. Как рассказала Kirovnet.ru сотрудница пресс-службы УМВД России по Кировской области Елена Лучинина, молодые люди собрались на месте трагедии после проходивших в пятницу похорон юноши, умершего после ДТП около «Макдональдса». Часть из них была в нетрезвом состоянии.

Чуть позже собравшиеся толпой двинулись по улице Воровского к улице Менделеева, а затем по Менделеева  к травмбольнице на Московской, 163а. Во время движения молодые люди агрессии не проявляли, в связи с чем полицейским была дана команда: сопровождать, не допуская нарушений общественного порядка. По дороге к шествию присоединились еще около 100 человек.

Около 23:30 толпа в количестве около 200 человек подошла к больнице. К этому времени к медицинскому учреждению были стянуты дополнительные силы полиции, автомобильное движение по улице Менделеева перекрыли сотрудники ГИБДД, прибыли представители руководства УМВД России по г. Кирову, члены правительства Кировской области.

  Когда толпа, подняв больничный шлагбаум, двинулась на территорию травмбольницы, скандируя: «Смерть убийце», полицейские вынуждены были взять под усиленную охрану все входы в больницу. Руководители городской и областной полиции вступили в переговоры с инициативной группой из числа собравшихся. Вместе со стражами правопорядка разойтись и не мешать пациентам отдыхать, а персоналу работать, пришедших убеждал главврач.

После более чем полуторачасовых переговоров с полицейскими, около 01:45 уже 28 июля, последние из собравшихся покинули территорию больницы. Здание осталось под охраной сотрудников ОМОН УВД. Пострадавших нет, порчи имущества не допущено. Правоохранительными органами проводится проверка. Полиция напоминает об уголовной ответственности за призывы к массовым беспорядкам, организацию и участие в них.

Губернатор Кировской области Никита Белых в своём блоге отметил, что причиной произошедшей стихийной акции стало недоверие общества к власти. В частности толпа была взбудоражена слухами о том, что виновник ДТП около «Макдональдса» может уйти от уголовной ответственности за совершённое преступление. Никита Белых акцентировал особое внимание на том, что «нарушать закон нельзя. Самосуд недопустим».

Фото с сайтов 43.mvd.ru и gorodkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector