Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Электронный проездной: в Кирове объявлен переходный период

24 августа 2012
490
Электронный проездной: в Кирове объявлен переходный период
Источник фото: -

Городские и областные власти вынуждены продлить действие льготного тарифа.
Олег Чичибабин
По информации, полученной Kirovnet.ru от начальника транспортного отдела администрации города Кирова Олега Чичибабина, было подписано постановление правительства Кировской области, которое сохраняет возможность проезда за наличные по льготному тарифу для тех, кто имеет на это право. Напомним, в начале августа было объявлено о том, что льготы будут действовать только по «электронным» проездным.

Однако чиновники оказались не в состоянии менее чем за 10 дней обеспечить выдачу новых карточек. Этот факт признал Олег Чичибабин, аргументируя факт экстренного принятия постановления правительства Кировской области.


Фактически новая система находится в крайне «жидком», некристаллизованном состоянии. В качестве иллюстрации можно привести ситуацию, которая возникла в среду, в ходе презентации системы распространения транспортных карт через «Сбербанк России». Тогда сотрудники банка рассказали корреспонденту Kirovnet.ru, что только что запущенная система продаж через банковские терминалы, претерпит определённые изменения уже к обеду.

Вопрос получения транспортных карт особенно актуален для льготных категорий. За электронную карточку заплатит бюджет. Поэтому их для получения нужно предъявить паспорт и документ, подтверждающий право на льготный проезд. Если школьники и студенты будут получать карты в своих учебных заведениях, то для остальных категорий льготников необходимо обращаться либо в отделения банков, либо в теруправления администрации города, либо в «ЦДС ГПТ».

Кстати, из-за созданного аврала возникли проблемы с получением транспортных карт. Власти в спешном порядке чуть ли не ежедневно увеличиваю штат сотрудников, задействованных на их распространении. Так во вторник, 21 августа, для реализации транспортных карт был задействован только один специалист «ЦДС», то уже через три дня их количество увеличилось до четырёх.

В этой ситуации сегодня мы не рискуем публиковать адреса, по которым можно приобрести и/или внести платёж на карту, а рекомендуем по данному вопросу обращаться в «ЦДС» по телефону 485 999.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector