Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Расследование молодёжного народного фронта — провокация

28 августа 2012
50
Расследование молодёжного народного фронта — провокация
Источник фото: -

Учредитель МНФ и лидер Кировского отделения партии «Гражданская сила» Андрей Ронжин отрицает причастность своей организации к размещённому в СМИ материалу.

Вчера портал Kirovnet.ru разместил материал, пришедший на электронный адрес редакции. Его авторы представились как «Молодёжный народный фронт». Сегодня основатель данной организации Андрей Ронжин разослал в кировские СМИ заявление, в котором опровергает причастность себя и своей организации к данному материалу. Как и Kirovnet.ru, Ронжин достаточно скептически относится к результатам «расследования». Вот текст его заявления:

 

Заявление Молодежного народного фронта о расследовании ДТП является провокацией

Провокаторы, в очередной раз, да еще и прикрываясь чужим именем, пытаются очернить губернатора Никиту Белых. Могу заявить, что Молодежный народный фронт не проводил никакого общественного расследования по факту ДТП с участием автомобиля губернатора, так как на сегодняшний день такой организации просто не существует. Думаю, какая-то группа людей боится назвать свое настоящее имя и открыто выступить со своими мыслями против Губернатора Никиты Белых. Конечно, гораздо легче постоянно скрываться за названиями несуществующих организаций и анонимными сообщениями в интернет: и дело «грязное» сделано и «руки чистые».

По сути, общественное расследование, проведенное этими людьми напоминают в большей степени фальсификацию. Данные видеорегистратора, на основании которых они пытаются установить картину происшествия, не позволяют определить ни скорость автомобиля губернатора, ни промежуток времени, за который автомобиль проехал конкретный участок дороги. Да и протяженность участка дороги, скорее всего, оценена ими приблизительно. Думаю, если бы за рулем сидел не губернатор, а, скажем, кто-нибудь из проводящих расследование, то под эту же самую картинку было бы дано «честное» обоснование невиновности водителя.

На мой взгляд, губернатор Никита Белых снова стал жертвой своей информационной открытости. Он разместил информацию о ДТП в своем блоге, выложил съемку видеорегистратора, постарался максимально полно рассказать о фактах произошедшего ДТП. Взамен он получил очередную порцию черного пиара от анонимной группы злопыхателей. Здесь стоит отметить, что официально ГИБДД не закончило расследование обстоятельств данной аварии и только после этого любители конспирологии и теории заговора смогут предложить свою версию этого события.

Андрей Ронжин, учредитель Молодежного народного фронта

 

Со своей стороны мы не можем однозначно утверждать факт причастности или непричастности к опубликованному вчера материалу. В последнее время г-н Ронжин активно продвигает другую организацию — партию «Гражданская сила» (не путать с «Гражданской платформой» Михаила Прохорова). В связи с этим можно предположить, что вчерашний материал и сегодняшнее опровержение являются составными частями одной pr-акции. По крайней мере, такой вывод напрашивается при ответе на вопрос: «кому это выгодно?»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector