Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Не допустить, нельзя зарегистрировать

13 сентября 2012
310
Не допустить, нельзя зарегистрировать
Источник фото: -

 

Городская избирательная комиссия Кирова продолжает оберегать горожан от «неправильных» кандидатов.

Вчера, 12 сентября, избирательная комиссия по нововятскому округу повторно рассматривала вопрос о регистрации кандидатом в депутаты Кировской городской думы Елены Шарковой. Формальным поводом для этого стало то, что 11 сентября комиссия не поддержала решение об отказе в регистрации, но постановления о том, что Шаркова зарегистрирована, также не принималось.

Точнее нужно сказать, что сейчас данным вопросом должно заниматься Следственное управление СК РФ по Кировской области, куда подано заявление о фальсификации. В пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области данную информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Как утверждает представитель Елены Шарковой и член городской избирательной комиссии с правом совещательного голоса Антон Долгих, было составлено несколько версий протоколов заседания 11 сентября, того самого, после которого и появилась информация о регистрации кандидата от «Яблока».

Не допустить, нельзя зарегистрировать

Так или иначе, вчера, 12 сентября, на голосование нововятской территориальной избирательной комиссии было повторно вынесен проект решения, согласно которому бюро регионального отделения «Яблока» не имеет права выдвигать кандидатов, а посему Елена Шаркова не может быть зарегистрирована на выборах по 18-му округу. «За» такое решение проголосовали шесть членов, «против» оказались только двое. Председатель окружной избирательной комиссии Татьяна Верещагина, как и в первом туре голосования 11 сентября, «воздержалась».

Нужно отметить, что на этот раз Нововятский ТИК руководство решило не оставлять без присмотра. На заседании присутствовали зам. пред. Кировской городской избирательной комиссии Наталья Вершинина и директор «Центрального рынка» Сергей Лузянин, который выступал в роли доверенного лица кандидата-единоросса Анисимова.

— Решение принято — Шарковой отказано в регистрации кандидатом. Впереди обжалование решения,— констатировал Антон Долгих, которого в марте также не допустили в кандидаты Кировской городской думы.— Отдельно хочу сказать несколько слов о Татьяне Верещагиной. Я восхищён её мужеством. Она не совсем разбирается в тонкостях законодательства. Но после того, как разобралась — проголосовала так, как велела ей совесть. Пусть сегодня она воздержалась — в данной ситуации этот голос лично для меня равен голосу «против» отказа. Это очень мужественный поступок женщины, учителя, человека.

На фото в заголовке заместитель председателя Кировской городской избирательной комиссии Наталья Вершинина.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector