Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Автомобили пьяных водителей будут конфисковаться

28 сентября 2012
30
Автомобили пьяных водителей будут конфисковаться
Источник фото: -

Но поможет ли это защитить людей от Марины из Нововятска, которая любит развлекаться?

На сайте Государственной думы Российской Федерации на текущей неделе размещён текст законопроекта, который вносит изменения в статью КоАП, которая устанавливает наказание за управление автомобилями и другими транспортными средствами нетрезвыми водителями. Кроме лишения прав сроком от полутора до двух лет, а при повторном правонарушении на три года, новая редакция статьи предусматривает конфискацию автомобиля.

Также жёстко предлагается наказывать и тех, кто доверяет управление машиной пьяным. Предусмотрено также наказание для тех, у кого водительские права уже отобрали или их вообще никогда не было, грозит арест на 15 суток или штраф в 5000 рублей для тех, кого нельзя арестовывать.

Понятно желание законодателей уменьшить появление пьяных водителей на дорогах, но поможет ли это в случае с Мариной 24-х лет из Нововятска, которая 17 сентября, основательно выпив ещё с утра, решила покататься на «Пассате» своего приятеля, пока тот ходил по делам. Чтобы было не скучно, «барышня» нашла и попутчиков-собутыльников. Но уехать далеко ей не удалось, она встретила свой КАМАЗ. Вот что рассказывают в пресс-службе УМВД России по Кировской области об этой ситуации:

41-летний Дмитрий — предприниматель. Из Кирова в этот день в Куменский район он поехал по работе, за компанию взял с собой еще одного молодого человека и 24-летнюю Марину Ш. По дороге пассажиры распивали спиртное.

Когда компания приехала в пункт назначения у деревни Большой Перелаз, мужчины пошли по делам, а Марину оставили в автомобиле.

Со слов подозреваемой, ей стало скучно, и она решила включить магнитолу и послушать музыку, для этого пересела с заднего сиденья на водительское. Но после того как Марина завела «Фольксваген» оставленным в замке зажигания ключом, ей пришла в голову новая идея, как себя развлечь — в салоне еще осталось спиртное — значит, можно выпить. Однако, пить одной девушке не захотелось, поэтому она поехала кататься по окрестностям, чтобы найти себе компанию.

Подсадив к себе в автомобиль двух местных молодых людей, Марина еще какое-то время каталась по местным дорогам. Правда, один из пассажиров вскоре вышел, а вот второй поехал с кировчанкой и до трассы. Там они и попали в ДТП.

Автомашину с повреждениями кузова вернули Дмитрию. Хозяин авто был в шоке от того, что успела натворить его знакомая, пока он общался с рабочими…

На текущий момент девушка отделалась только арестом на двое суток. Но хозяин автомобиля решил не спускать это дела на тормозах. Сейчас в полиции заведено дело об угоне. По уголовному кодексу Марине грозит до пяти лет лишения свободы, ну и, конечно, компенсация хозяину разбитого «Пассата».

 

Фото предоставлено
сотрудниками кумёнского отдела ГИБДД.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector