Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сгоняли за пивком

31 октября 2012
90
Сгоняли за пивком
Источник фото: -

 

20-летняя жительница Кировской области позаимствовала «Газель» сожителя для ночной поездки за спиртным.

Утром 29 октября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кирово-Чепецкий» по телефону 02 позвонил житель райцентра, который сообщил, что ночью от дома по улице Чепецкой угнана автомашина «ГАЗ-330232». Как пояснил заявитель, он работает на автофургоне водителем, а принадлежит «Газель» индивидуальному предпринимателю.

Сориентированные оперативным дежурным наружные наряды быстро нашли угнанную автомашину – она стояла, врезавшейся в дерево, в 200 метрах от места, где ее оставлял вечером водитель.

Так как следы взлома замка зажигания отсутствовали, ключи от угнанной и побитой «Газели» были дома, подозрения пали на сожительницу водителя. 20-летняя Наталья Б. созналась в содеянном и не скрывала, что накануне вечером они с гражданским мужем распивали спиртное. В результате чего супруг благополучно уснул, а девушка решила съездить себе за пивом, в качестве транспортного средства использовав стоящую у дома «Газель» . Около часа ночи взяла ключи от машины, завела ее и поехала. Остановило ее дерево. 

В настоящее время автомашина с механическими повреждениями после ДТП возвращена владельцу. В отношении Натальи возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ, ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Уголовное дело по статье «Угон» возбуждено в отношении еще одного любителя ночных прогулок на чужих авто — 34-летнего кировчанина. Как рассказали в УМВД по Кировской области, мужчина распивал спиртное в компании друга – сотрудника автосервиса на улице Загородной г. Кирова.Когда горячительное закончилось, съездить за пивом для «продолжения банкета» Кирилл решил на автомобиле, находившемся в сервисе на ремонте. Приятель предоставил ему ключи от «ВАЗ-1117», и около часа ночи Кирилл отправился в путь. но до пива не доехал по причине задержания сотрудниками ГИБДД.

Санкция части 1 статьи 166 УК РФ предусматривает за неправомерное завладение автомобилем до пяти лет лишения свободы. Машина в исправном состоянии возвращена владельцу.

Всего за прошедшие сутки на дорогах г.Кирова было пресечено 904 нарушения правил дорожного движения, в прошлом году в этот же день было пресечено 355 нарушений. Сотрудинками ГИБДД задержано 10 водителей в состоянии опьянения и 4 — не имеющих права управления.

Эвакуировано 26 транспортных средств.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector