Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Пощады не будет» —

25 декабря 2012
270
«Пощады не будет» —
Источник фото: -

пообещали в областной прокуратуре всем жуликам из кировской мэрии.

Сегодня в областной прокуратуре прокомментировали несколько наиболее громких коррупционных дел уходящего года. Одним из них стали вскрывшиеся факты хищений в Кировском транспортном предприятии.

— Вчера достаточно эмоционально Сергей Александрович Солодовников сообщил о деталях преступления. И мы эти эмоции абсолютно разделяем. В условиях плачевной ситуации с троллейбусным парком. Наглое преступление, связанное с хищением, практически неприкрытое присвоение денежных средств. Это не может вызывать никаких других эмоций. Это вызов в том числе и нам, правоохранительным органам. Масштабы преступной деятельности, как мы предполагаем на сегодняшний момент, были больше, оперативная информация будет прорабатываться и мы дождемся новых выводов и результатов, — сообщил зампрокурора области Андрей Юмшанов.

Напомним, что накануне был задержан Сергей Шулаев, возглавлявший ОАО «Кировское транспортное предприятие» до недавнего времени. 22  декабря по решению суда он заключен под стражу и находится в одном из следственных изоляторов города Кирова.

В отношении Шулаева следственной частью СУ УМВД России по Кировской области возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 160 УК РФ (хищение вверенного имущества путем присвоения в особо крупном размере).

Как было установлено в ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции и УФСБ России по Кировской области, приобретенные в ходе реализации долгосрочной муниципальной программы «Развитие транспорта общего пользования на территории города Кирова в 2011 – 2014 годах» 10 из 15 троллейбусов, новыми были только внешне. На кузова первой комплектности были установлены бывшие в употреблении узлы и агрегаты (задние мосты, тяговые двигатели, компрессоры, пускотормозные реостаты, контроллеры хода и пр.).  Ущерб бюджету г. Кирова предварительно составил более 13 млн. рублей. Напомним, что из 80 млн. рублей, выделенных на закупку троллейбусов в 2012 году, 36 млн. выделил бюджет г. Кирова.

Как сообщил на пресс-конференции начальник УМВД Сергей Солодовников, в преступной схеме была задействована группа лиц, поэтому дело одним Шулаевым не ограничится – будут вопросы к областным и городским чиновникам, а также к руководству «Башкирского троллейбусного завода».

В свою очередь, в прокуратуре Кировской области пообещали: всем, в том числе сотрудникам администрации Кирова, причастным к выявленным хищениям, «пощады не будет». В правовом смысле.

К слову, вчера стало известно, что заниматься репутацией и информационным обликом кировской мэрии будет Яна Страузова — экс-директор ТК 43 регион, бывший консультант по информационным вопросам департамента госсобственности Кировской области. Прежний руководитель пресс-службы Андрей Лялин отправлен в отпуск с последующим увольнением.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector