Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Триста тысяч? Найдем!»

11 января 2013
150
«Триста тысяч? Найдем!»
Источник фото: -

Губернатор Кировской области пообещал выделить деньги на фестиваль здорового образа жизни.

Сегодня к Никите Белых, присутствовавшему на встрече главы Росмолодежи Сергея Белоконева с молодежным активом Кировской области, публично обратились представители проекта «Беги за мной» в Кирове.

Проект, посвященный здоровому образу жизни, обещают «полностью запустить в Кирове» уже в январе-феврале. Но федеральное финансирование «Беги за мной», поддерживаемого Росмолодежью, как оказалось, совсем не соответствует масштабам задуманного.

Как сообщает сайт проекта, «Беги за мной» — это событийная и смысловая площадка, где каждый молодой человек от 16-ти до 27-ми лет получает исчерпывающие знания о современных практиках здорового образа жизни и участвует (абсолютно бесплатно) в самых эффективных активностях, отобранных проектной командой.

Первой эффективной активностью, о которой рассказали губернатору, в Кирове должен стать Фестиваль здорового образа жизни. Но участие главы региона в нем будет не совсем бесплатным: в присутствии главы Росмолодежи Никите Белых озвучили требуемую для проведения фестиваля сумму — триста тысяч рублей.

— Триста тысяч? — обрадовался Никита Юрьевич, пристально поглядев на новоиспеченного начальника управления по делам молодежи Сергея Учаева. — Найдем!

 — Только не из уже утвержденных средств! — встревожился в ответ зампред правительства области Александр Галицких.

— Лишь бы это не был выстрел в воздух, а системное мероприятие, — озаботилась, в свою очередь, член общественной палаты Кировской области Екатерина Реутова.

Организаторы пообещали собрать на фестиваль полторы тысячси студентов, а Никита Белых — взять вопрос на контроль. 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector