Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Гаш и что-то там еще

27 февраля 2013
930
Гаш и что-то там еще
Источник фото: -

Перед фестивалем «Наркомафия не пройдет!» в Кирове городские здания разукрашивают рекламой продажи неких «солей и смесей».

УФСКН РФ по Кировской области приглашает кировчан на областной студенческий фестиваль театральных миниатюр «Наркомафия не пройдет!». А тем временем в городе уже публично появились объявления с прямым телефоном, по которому можно заказать наркотики.

Объявления, нанесенные черной краской через трафарет, «украсили» стены многих домов. Текст сообщения прост — «Соли, Смеси. ХХХ», где ХХХ — номер телефона.

Что такое «соли»?

 Наркотик с безобидным названием «соль» действительно похож на мелкорастертую соль или на пыль. Но на самом деле это психотропное вещество, попавшее в Россию из Китая в 2009 году. В «соли» содержится мифидрон и многие другие опасные для жизни вещества. Этот наркотик убивает человека изнутри.

Под воздействием активной зависимости человек перестает принимать адекватные решения от неспособности справляться со своими чувствами и эмоциями, разум и мышление полностью меняются.

Начинается параноидальный синдром, видения и галлюцинации. Клетки мозга атрофируются и отмирают, происходят судороги, части тела начинают дергаться, мозг не контролирует нервные окончания в руках, ногах, мышцах лица и шеи. В итоге обмороки и провалы в памяти. Спустя какое-то время люди начинают терять свои жизненные силы, энергию и вес, появляются темные круги вокруг глаз, впалые щеки, цвет лица становится тусклым, серым, выпадают волосы, начинают крошиться зубы.

Что такое «смеси»?

 Смеси, или «спайсы» — это травяные курительные смеси, в основе которых лежит около 25 наименований дикорастущих экзотических растений, некоторые из них обладают наркотическим эффектом. В первую очередь от употребления подобных курительных смесей страдает человеческая психика, воздействие на нее оказывается, так же как и при применении сильнодействующих наркотических веществ.

В результате очень часто любители покурить смеси попадают в психиатрическую больницу, заканчивают жизнь суицидом или переходят на более тяжелые наркотики.

Надписи на зданиях стали очередным способом рекламы отравы. Задействованы соцсети, были и смс-рассылки. Недавно добрались и до «асек».

— В аську сегодня пришло сообщение от UIN (номер такой-то), с предложением «Выходная акция: 1 — 1000 р., 3 — 1500 р.», я спросил — «что продаете?», ответ «гаш и что-то там еще». Вот и история, и главное не боятся, а вдруг я полицейский, — рассказывает кировчанин Андрей.

KirovnetRU позвонил по одному из указанных в «солях и смесях» номеров. По цене от 2500 рублей за грамм нашему корреспонденту предложили наркотическое вещество в любое удобное время. Оплату неизвестный «благодетель» требовал перевести на киви-кошелек. Встретиться было предложено у терминала.

Вместо встречи KirovnetRU позвонил в дежурную часть управления службы по контролю за оборотом наркотиков и честно рассказал о своих новых познаниях. Дежурный сообщил, что по факту будут проведены проверки.

— В Кировской области в основном сбывают жесткие химические наркотики, которые изготавливаются бытовым путем, — говорит начальник УМВД России по Кировской области Сергей Солодовников. —  Основное сегодня — не найти курильщика, то есть потребителя, а найти сбыт. Работа ведется активно, сбытчики выявляются.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector