Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Прощай, оружие — встречаем «Республику Парк»

27 февраля 2013
240
Прощай, оружие — встречаем «Республику Парк»
Источник фото: -

 

В «Сельмаш-Биотехнологии» уверены, что новый торгово-развлекательный центр напротив «Простора» украсит въезд в город. Несогласных ждут в мэрии Кирова до 15 марта.

Заказчиком строительства нового ТРЦ на выезде из города выступает ООО «Сельмаш — Биотехнология», с участием которого в минувший вторник в мэрии города прошли публичные слушания по разрешению на выделение земли под стройку.

В настоящий момент на двух участках, на которых вырастет ТРЦ, двадцать лет располагается объект незавершенного строительства — комплексы складских и производственных помещений. Стоимость строительства ТРЦ сопоставима со сносом существующего недостроя. Но говорить об объеме инвестиций в отсутствии просчитанного проекта преждевременно.

«Начинка» ТРЦ, по предварительным планам, стандартна — торговые галереи, супермаркет, магазин детских товаров, фудкорты, развлекательный центр. Общая торговая площадь — около 18 000 кв.м.

Прощай, оружие - встречаем "Республику Парк"

Площадь двух участков под застройку — более 75 тысяч кв.м.

По мнению представителей проекта, ТРЦ, оформленный в ярких (бело-красно-зеленых цветах), как минимум украсит въезд в город. Планируется задействовать расположенный рядом парк и даже посадить «побольше деревьев», включая голубые ели.

Будущий ТРЦ получил «добро» Роспотребнадзора.

Предполагается, что здание будет удобным с точки зрения транспортной доступности, а новый ТРЦ не создаст проблем с движением транспорта на Щорса. Их, по мнению «Сельмаш-Биотехнологии», нет и сейчас. И речь о расширении Щорса по пути в аэропорт не идет.

Рядом появится светофор и 890 парковочных мест.

Возможное название — «Республика Парк», время открытия — февраль будущего года.

Напомним, порядка двух месяцев назад появилась информация, что на территории «Сельмаша» будет построен гипермаркет «Ашан».

Прощай, оружие - встречаем "Республику Парк"

Все предложения по проекту строительства горожане могут направлять в мэрию до 15 марта.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector