Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские следователи по ночам иногда очень любят сладкое

02 марта 2013
610
Кировские следователи по ночам иногда очень любят сладкое
Источник фото: -

Вчера ночью в Кирове был задержан пьяный водитель — сотрудник следственного комитета.

«В ночь с 1 на 2 марта, активисты движения «Ночной патруль», организованного Сергеем Косолаповым, обратили внимание на передвигающийся по дворам автомобиль Мазда 6. Около полуночи водитель заехал во двор дома, в котором располагается следственный отдел по Ленинскому району, и, шатаясь, зашел внутрь. Активисты патруля стали ждать, пока он выйдет из здания и поедет, чтобы сотрудники ДПС смогли зафиксировать факт управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, — сообщает 7×7-journal.ru. — Около двух часов ночи Мазда тронулась и выехала на улицу Щорса, за считанные секунды разогнавшись до 120 км/ч . Два экипажа ДПС и гражданские активисты начали преследовать автомобиль, который превышал скорость и даже не притормаживал на красные сигналы светофоров.

Перед перекрестком с улицей Грибоедова водитель все-таки остановился. Им оказался лейтенант юстиции Тимур Саматов. Проходить тест на состояние алкогольного опьянения в машине, сотрудник следственного комитета отказался, после чего был доставлен в наркологический диспансер для медицинского освидетельствования. Результаты показали, что в выдыхаемом им воздухе содержится 0,74 промилле алкоголя».

«Пьяным упырем оказался… старший следователь следственного комитета, так он представился, размахивая корочками.

Кировские следователи по ночам иногда очень любят сладкое

Сказал, что «всех запомнил» и пообещал со всеми «разобраться», — сообщает активист и основатель «Патруля» Сергей Косолапов. — И он подошел к вопросу анализа на алкоголь очень креативно: откуда-то, видимо, узнав, что молоко обволакивает стенки желудка, следователь отправил своего друга за …мороженым. И ел его большими кусками на заднем сиденьи экипажа ДПС. Мы советовали по рации еще пакет лаврушечки в одно лицо схомячить, да вот беда: не продают ночью ее в киосках».

Косолаповым направлено публичное заявление начальнику СУ СК по Кировской области Житеневу с просьбой провести служебное расследование, взять вопрос на контроль и применить к Саматову дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения.

Кировский блогер Лев Саламатов в своем ЖЖ сообщает: «за рулем «мазды» тем самым пьяным водителем оказался племянник ГФИ по Кировской области Фердауиса Юсупова, а тот кто сбегал за мороженным и скармливал его незадачливому водителю, оказался сыном высокопоставленного чиновника».

Фото: skosolapoff.livejournal.com/100563.html

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector