Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Губернатор Шанцев: строительство нового Волжского моста не ограничит движение в кировском направлении

11 марта 2013
110
Губернатор Шанцев: строительство нового Волжского моста не ограничит движение в кировском направлении
Источник фото: -

Возводить новый путепровод с пропускной способностью 30 тысяч машин в сутки на автодороге Нижний Новгород — Киров начнут уже этим летом.

Строительство нового Волжского моста будет проходить без прекращения движения по существующему Борскому мосту, заверил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Об этом сообщает nn.dkvartal.ru.

По словам главы региона, строительство не должно оказывать значительного влияния на движение автотранспорта в кировском направлении. «Такую задачу мы ставим перед мостостроителями», — приводит слова Валерия Шаонцева «Деловой квартал». «Во время строительных работ действующий мост и подъездные пути к нему будут эксплуатироваться. В регионе уже есть успешный опыт ремонта Борского и Канавинского мостов без прекращения движения автотранспорта», — сказал он.

Проект второго Борского моста уже готов, в настоящее время проектная документация проходит государственную экспертизу. Строительно-монтажные работы начнутся в июне этого года.

Новый автомобильный мост через реку Волга в Нижнем Новгороде, который продублирует существующий перегруженный путепровод, планируется построить к 2017 г. Стоимость проекта — около 10 миллиардов рублей, средства выделяет региональный бюджет.

Ранее планировалось, что второй мост через р. Волга на автодороге Нижний Новгород — Киров в Нижегородской области будет построен за три года и сдан уже в 2015 году.

Новый путепровод будет включать в себя подходы, эстакады и двухуровневые развязки. Мост начнется от пересечения улиц Карла Макса и Акимова Нижнего Новгорода и продлится до поселка Дружба г. Бор (минуя поселок Неклюдово).

Сам мост предполагает две полосы движения в кировском направлении. Движение в обратном направлении будет осуществляться по существующему мосту. Пропускная способность моста составит около 30 тысяч автомобилей в сутки, тогда как нынешний мост пропускает около 15 тысяч автомобилей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector