Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Те же грязи, только дешевле

21 марта 2013
1990
Те же грязи, только дешевле
Источник фото: -

 

В ближайшие годы в Нижне-Ивкино по инициативе УМВД может появиться конкурент одноименному санаторию с «социальными» ценами.

Всего в двух километрах от санатория «Нижне-Ивкино» расположен Центр реабилитации медсанчасти УМВД России по Кировской области, открытый в этих лечебных местах еще в середине прошлого века. Многим он знаком по детскому лагерю «Дзержинец», увы, закрытому по решению МВД еще в 2006 году.

Те же грязи, только дешевле

Сейчас в центре реабилитации оздоравливаются и сотрудники полиции, в том числе побывавшие в горячих точках, и пенсионеры МВД. Всего — до 40 человек одновременно. Стоимость льготной путевки — от 125 до 500 рублей в сутки. А для «боевых» сотрудников, которым требуется реабилитация после командировок, отдых и лечение бесплатны.

Всем желающим, но не имеющим отношения к полиции, можно отдохнуть и подлечиться в Центре за 1300 рублей в сутки. Для сравнения: в соседнем санатории «Нижне-Ивкино» стоимость аналогичного места в «полулюксе» колеблется от 2700 до 3000 рублей.

— А лечебные грязи у нас из тех же источников, — рассказывает директор Центра Алексей Бажин. — Есть грязевые, водные, физиопроцедуры, УВЧ, лазеротерапия, массаж. Летом — ванны из минеральных источников. Отличное питание — влоть до красной икры.

 В Центр реабилитации приезжает много гостей и из других регионов: Нижнего Новгорода, Волгограда, Ижевска, перми и даже Магадана.

По словам Алексея Юрьевича, если все задуманное воплотится в жизнь, Центр вскоре может стать серьезным конкурентом нижне-ивкинскому санаторию, особенно с учетом «социальных» цен.

А задумано многое: в УМВД приняли решение войти в нацпроект «Здоровье» и за федеральный счет провести серьезную реконструкцию курорта. Сейчас из 22 зданий функционирует лишь шесть: остальные были сняты с баланса после закрытия детского лагеря. А в их числе — отличная столовая с новым оборудованием, домики отдыха.

— Планы грандиозные, — поделился с KirovnetRu Алексей Бажин. — в 2014 году начнем ремонт столовой, там появятся массажные кабинеты, ЛФК, спелеокамера. Появится новый коттеджный домик на 3-4 семьи. Вместо щитовых домиков, оставшихся от лагеря, планируем построить волейбольную площадку, бассейн, теннисный корт, детскую площадку, прогулочные дорожки и даже площадку для мини-гольфа.

Те же грязи, только дешевле

Появится и новое трехэтажное здание, в котором расположатся два жилых этажа на 60 человек, а на третьем этаже — питьевой бювет (на территории Центра есть свой источник минеральной воды), отделение грязи, водолечебница.  

Те же грязи, только дешевле

В УМВД уже создана инициативная группа, которая займется строительством будущего «полицейского» курорта. Планы одобрил и руководитель Управления Сергей Солодовников: через 4-5 лет здесь смогут отдыхать одновременно до ста человек.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector