Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Ларьки уходят в прошлое

17 апреля 2013
230
Ларьки уходят в прошлое
Источник фото: -

Кировские предприниматели должны будут переоборудовать все киоски в торговые павильоны

«Времена ларьков с одним окошком остались в далеком прошлом. У современного человека высокие требования к торговым учреждениям, и киоски должны им соответствовать», — рассказал на пресс-конференции, прошедшей накануне в мэрии ачальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александр Седельников.

Поэтому,несмотря на то, что новая схема размещения нестационарных торговых объектов (читай: ларьков) уже принята окончательно, эпопея еще далека от завершения. Городские власти обещают в ближайшем будущем разработать новый дизайн объекта. Таким образом, предприниматели должны будут киоск превратить в полноценный торговый павильон, хотя бы и «мини». По данным ikirov.ru, более четкие критерии внешнего вида объекта будут опубликованы позже.

Для информации:

15 апреля глава администрации Кирова Дмитрий Драный подписал окончательный вариант Схемы размещения нестационарных торговых объектов. В схему вошли 365 нестационарных объектов. Также есть 53 свободных земельных участка, на которые могут претендовать все желающие. «Если говорить по сути, то получается, что киоски, которые сейчас существуют, остаются. А те, которые уже закрыли, не вошли в Схему», — отметили в горадминистрации. Бизнесмены заявляют, что никто с ними Схему не согласовывал.

«Схемы до сегодняшнего момента у меня на руках нет, мне ее не направили. И никто не знает, Схема в какой редакции легла на подпись к Дмитрию Драному. Обсуждение готовой Схемы действительно должно было состояться, и я вхожу в рабочую группу. Однако о том, что в администрации пройдет совещание, где обсудят готовый документ, мне не сообщили. На вопрос «почему?» мне в администрации ответили, что это было именно рабочее совещание в рамках администрации. А потом всплыло, что Схема уже на подписи», — сообщил ikirov.ru начальник Управления Вятской Торгово-промышленной палаты Михаил Гальцов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector