Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове снесут магазин и пивную

13 июня 2013
140
В Кирове снесут магазин и пивную
Источник фото: -

Администрация изгоняет обнаглевших предпринимателей с земель общего пользования.

Кировская администрация взялась за снос нелегально построенных зданий. За последний год выиграно несколько судов. Буквально накануне, 10 июня, принято решение о сносе заведения общественного питания по адресу: К.Маркса, 140. Оказалось, что пивная построена на землях общего пользования, хотя владелец помещения напирал на законность возведения. Предприниматель, якобы, являлся жильцом соседнего дома и утверждал, что просто перестроил гараж, находящийся на придомовой территории.

Мэрия решила пойти до конца. Сейчас эту постройку предстоит снести. В ближайшие дни исполнительный лист буден передан в службу судебных приставов.

Оказалось, что в нескольких кварталах от этого места (К.Маркса, 132) есть еще одно строение, не удовлетворяющее требованиям, и оно каким-то образом связано с тем же самым собственником. Так утверждают в администрации. 4 июня и в этом случае судом было принято решение о сносе.

Как рассказала заместитель начальника правового департамента администрации г.Кирова Ирина Береснева, предприниматель увеличил площадь здания и надстроил его с помощью деревянных конструкций. Экспертиза установила, в случае пожара крыша создаст угрозу соседним зданиям.

 — На рассмотрении в судах находятся еще три иска. Один из них по жилому дому на ул. Спасской, 9. На приусадебном участке возвели многоквартирный дом с гаражами, — уточнила Ирина Береснева.

На вопрос журналистов, почему еще ни одного здания в Кирове снесено не было, чиновница ответила, что об этом стоит спросить у судебных приставов. Исполнение решений судов в их зоне ответственности.

Фото: dailybeer.eu

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector