Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Автобусов в Кирове стало меньше. Какие маршруты отменены?

25 июня 2013
740
Автобусов в Кирове стало меньше. Какие маршруты отменены?
Источник фото: -

Зачем окраины Кирова «отрезают» от центра, отменяя автобусные маршруты и сокращая количество машин?

Управление благоустройства и транспорта администрации города сообщает об изменении и отмене автобусных маршрутов. Все это в соответсвии с Постановлением администрации города Кирова от 11.06.2013 № 2265-п «О внесении изменения в распоряжение главы администрации г.Кирова от 27.10.2005 № 5562».

Исчезнувшие маршруты

Оказывается, несколько маршрутов прекратили свое существование еще в апреле. Кировчане также заметили, что некоторые удобные маршруты просто исчезли. Например, прекратили свое движение автобусы №45, следовавшие от Северной больницы по Октябрьскому проспекту и Карла Маркса в Нововятск. «Маршрут №45 с 17.04.2013 – закрыт», — сообщили в управлении благоустройства и транспорта. Возобновление его не предвидится в ближайшем будущем.

Закрыт также маршрут № 86, соединявший Северную больницу с улицей Ленина и Нововятском. Автобус ходил по улицам города около года.

Больше не существует и маршрут №7. Он появился в ноябре 2012 и связал Чистые Пруды с центром города (Театралка была конечной).

Получается, окраины города, вроде Нововятска,Чистых прудов и Северной больницы, практически «отрезают» от центра. Точнее, как говорилось ранее, заставляют жителей микрорайонов ездить с пересадками и платить больше.

Новые реформаторские планы на апрельском совещании по транспортной проблематике озвучил глава администрации города Кирова Дмитрий Драный. По словам Олега Туйнаса, Драный сказал, что исходя из непростого финансового положения, в котором находятся перевозчики, администрация города видит свою задачу в том, чтобы «заставить пассажиров платить больше». Так и заявил: «Наша задача — заставить пассажиров платить больше, — подчеркивает Туйнас , — это дословная цитата».

Тогда же, в апреле, и были отменены автобусные маршруты №7, 86 и 45. Похоже, реализация новой транспортной стратегии в городе стартовала.

Другие изменения

Автобусы не только отменяются, но и меняют свои маршруты. Так, по информации из мэрии, маршрут №5 будет следовать по такому пути:

ООТ «Переулок Химический», ул. Заводская, ул. Казанская, ул. Профсоюзная, ул. Ленина, ул. Милицейская, ул. Комсомольская, ООТ «Железнодорожный вокзал» (четная сторона), ул. Комсомольская, ул. Мельничная, ул. Деповская, ул. Украинская, ул. Ивана Попова, ООТ «Слобода Палкино», ул. Ивана Попова, ул. Чистопрудненская, ул. 4-ой Пятилетки, ООТ «Улица Песочная», ул. 4-ой Пятилетки, ул. Украинская, ул. деповская, ул. Мельничная, ул. комсомольская, ул. К. Маркса, ул. Милицейская, ул. Ленина, ул. Профсоюзная, ул. Казанская, ул. Заводская, ООТ «Переулок Химический».

Маршрут №39 с 3.06.2013 в 7.02 начинает движение из п. Садаковский (по рабочим дням).

Кроме того, маршрут №26 с 1.06.2013 будет ходить от «ТЭЦ-5» по Советскому тракту и Луганской до «Авитека», обратно – тем же маршрутом.

ОБЩИЕ ЦИФРЫ

Согласно Постановлению,на улицах Кирова сократилось количество автобусов с 452 до 446 (с апреля). На некоторых маршрутах стало меньше машин. 20-х автобусов сейчас ходит два вместо трех; 26-х «ПАЗиков» — три вместо шести. И 37-х автобусов будет ходить не 8, а всего 6.

В Постановлении также указано, что все маршруты, в основном, ходят до 22-30. Но вы видели после 10 вечера автобусы в городе? Чаще всего приходится уже после 21-00 вызывать такси.

С текстом Постановления можно ознакомиться здесь: https://www.admkirov.ru/upload/iblock/f60/2265_p.pdf

Активное обсуждение темы транспорта в городе идет здесь: https://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1180279&page=136

Фото: davecha.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector