Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Навального посадят на 6 лет?

05 июля 2013
30
Навального посадят на 6 лет?
Источник фото: -

Прокурор просит приговорить оппозиционера к шести годам лишения свободы

Сегодня в Кирове проходит 19-й день процесса над Алексеем Навальным. Его обвиняют в хищении у предприятия «Кировлес» 16 миллионов рублей. Онлайн-трансляция прошла на сайте РАПСИ.

В ходе заседания гособвинение потребовало Ленинский районный суд Кирова признать Алексея Навального виновным в хищении у «Кировлеса» и приговорить его к шести годам лишения свободы. Прокурор Сергей Богданов настаивает, что его вина доказана исследованными в ходе процесса материалами и показаниями свидетелей. Кроме того, прокурор также потребовал наложить на Навального штраф в размере 1 миллиона рублей. Петру Офицерову тоже грозит миллионный штраф и 5 лет тюрьмы.

Отбывать наказание они должны в колонии общего режима, считает прокурор. «Это будет справедливо и соразмерно», — сказал Богданов. Прокурор Евгений Черемисинов полностью поддержал коллегу.

Кстати, за «организацию растраты чужого имущества в особо крупном размере» Навальному может грозить до десяти лет колонии, передает tvc.ru.

Навальный обратился к журналистам и сказал: «Все будет хорошо».

После «перекура» выступила защита. Адвокат Ольга Михайлова начала свою речь с фразы: «У обвинения нет реальных доказательств и поэтому этот процесс носит политическую цель дискредитировать общественного деятеля». Михайлова подчеркнула, что все действия Навального были строго в рамках его должностных полномочий, привела в доказательство показания Никиты Белых. В защиту Навального говорит и тот факт, что именно он затребовал аудит компании. Для организации растраты странно было настаивать на аудите предприятия, отметил адвокат.

Итог судебного заседания 5 июля обязательно появится на KirovnetRU. Будьте с нами.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector