Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Пермский политик: «Приговор Навальному подписал Белых»

09 июля 2013
260
Пермский политик: «Приговор Навальному подписал Белых»
Источник фото: -

Бывший депутат Законодательного собрания Пермского края Андрей Агишев опубликовал в своем блоге на ЖЖ пост, где предположил, что за обвинительным приговором Алексею Навальному по делу «Кировлеса» стоит кировский губернатор Никита Белых 

«Я понимаю, почему молчит Навальный, но почему молчат все остальные? Почему все молчат о том, что Никита Белых предал/продал своего соратника и советника на общественных началах?», — пишет Агишев. Похоже, экс-депутат считает, что глава департамента госсобственности Кировской области Павел Смертин исполняет волю губернатора.

«Для тех, кто не в курсе, поясню, глава департамента государственной собственности Кировской области Павел Смертин — это и есть Никита Белых — губернатор Кировской области. Маленький провинциальный чиновник без команды губернатора пошевелиться не может, не то, что давать показания и уж тем более соглашаться с прокурором в оценке ущерба и вины. Без признания представителя области все доводы прокурора — ни о чем, а с ним — реальный приговор.

Губернатор по-свойски все объяснил оппозиционеру: «Извини, Лёха, так надо! Я признаю ущерб для Кировской области, иначе никак. Ты не ори, и я договорюсь по условному сроку. Будешь возмущаться — никаких гарантий! Ни для тебя, ни для меня. Так что приговор Навальному подписал Никита Юрьевич Белых. Обычный, даже привычный, либеральный размен. Не в первый раз», — пишет Агишев.

KirovnetRU напоминает, что решение по делу причастности Навального к хищению из «Кировлеса» будет принято 18 июля. По версии следствия, во время работы советником губернатора Кировской области с мая по сентябрь 2009 года Навальный вступил в сговор с директором «Вятской лесной компании» Петром Офицеровым и гендиректором «Кировлеса» Вячеславом Опалевым, организовал хищение более 10 тысяч кубометров леса. Прокурор потребовал приговорить Навального к шести годам колонии и миллиону рублей штрафа.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector