Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Менингит в Кирове

17 июля 2013
260
Менингит в Кирове
Источник фото: -

Слуйчай заболевания менингитом официально зафиксирован в Подосиновском районе Кировской области

По Подосиновцу уже давно ходят слухи, что воду из реки лучше не пить, и вообще, возможно, в райцентре вспышка менингита. Сегодня появились сведения о первом заболевшем. Однако все происходит отнюдь не по ростовскому и липецкому сценарию.

Десятилетнего мальчика из пгт. Демьяново Подосиновского района укусил клещ. И все бы было ничего, но из-за микроба маленький демьяновец заболел менингитом. «Ребенок не был привит от укуса, поэтому заболел. Лабораторно был подтвержден диагноз: клещевой энцифалит менингиальной формы», — объяснили в пресс-службе департамента здравоохранения Кировской области.

Сейчас ребенок из больницы в Демьяново был перемещен в Кировскую инфекционную больницу в Чижах. Транспортировка осуществлялась санавиацией, мальчик находился в крайне тяжелом состоянии, передает progorod43.ru

В депздраве подчеркнули, что здоровье ребенка сегодня уже вне опасности, и мальчик идет на поправку. Кстати, менингит вполне излечим. При правильном лечении прогноз менингиальной формы заболевания благоприятный и выздоровление наступает через 2-3 недели.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора Кировской области, количество случаев укусов клещами снижается. Однако заболевания клещевым энцефалитом зарегистрированы в 9 районах Кировской области и непосредственно в самом Кирове.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector