Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Это страна Гринландия моя»

21 июля 2013
390
«Это страна Гринландия моя»
Источник фото: -

В Бошарово поет и шумит фестиваль авторской песни. 21 июля он завершится и фестивальная поляна на живописном берегу Быстрицы опустеет

«Ехать на Гринландию нужно с хорошей компанией и гитарой», — помнится, так сказал начинающий бард Алексей Шевелев. Журналист KirovnetRU не взял ни того, ни другого, но «Гринландия-2013» все равно удалась.

Начнем с того, что ехать пришлось от автовокзала на автобусе. Отвоевать себе место постоять у кабины пришлось с боем, продираясь сквозь рюкзаки и ряды маленьких девочек со смешными прическами и плеерами в ушах. Ехать в Бошарово — час-двадцать. После поворота — грунтовка, избитая машинами уже утром до состояния «рельсы-рельсы, шпалы-шпалы». После поездки, в ходе которой пришлось узнать все подробности, какая девочка и кого именно «подсадила» на замечательную корейскую музыку, а также практически выучить названия модных треков, выйти и автобуса и подышать свежим воздухом было просто потрясающе.

На входе перед «Гринландией» собирали экологический сбор — по 50 рублей с человека (с детей не брали) и по 100 — с автомобиля. Пройдя эту препону с честью, я попал на фестиваль. Сразу. Потому что при входе на фестивальную поляну, в белых шатрах проводились мастер-классы. Рядом, справа, располагалась большая сцена. Там пели замечательные песни. Около сцены была установлена лодочка с алыми парусами. Вечером алые паруса вспыхнули и горели во тьме, подобно путеводному маяку.

Поначалу мы с подругой устроились почти напротив сцены и принялись вкушать пищу богов — вкуснейшие, нежные и сочные шашлыки. А затем отправились в путешествие по улицам фестиваля. Первым делом осмотрели Набережную, побродили по воде, памятуя о том, что Роспотребнадзор предупреждал — не купаться. Второй пункт — улица Торговая. Вот где подруга применила все свои таланты и потратила почти все взятые нами деньги. Маленькие гитарки с надписью «Гринландия» вскоре станут подарками всем нашим друзьям. Может быть. Также были обнаружены тульские пряники, и изделия из кожи. Самым забавным из них оказалась маска-намордник в виде морды собаки. Маска, если что, была для людей. Для людей определенных предпочтений, надо полагать.

Последней в списке была улица Спортивная. Очень порадовала борьба сумо от «Мегафона». Запомнился также МегаБолл — футбол в огромных прозрачных надувных мячах.

Далее мы внезапно нашли шатры кришнаитов и неожиданно для себя остались там на долгое время. Красиво поют, и «интересно девки пляшут — по четыре штуки в ряд». И кормят бесплатно. Всю «Гринландию» кормили всех желающих. «Стоят, бедные, и варят, и жарят, и кормят всех, и кормят, и кормят», — сокрушалась подруга. Еда была вкусной: экологическая зеленая гречка под нежным соусом карри с картошечкой и морковкой, испеченные хлебцы с помидорками и некая «халава» — нежный десерт из манки с тонким запахом цитрусовых и изюма. «Вот так посмотришь, поешь, послушаешь — и не заметишь, как сам станешь кришнаитом», — отметил случайный прохожий, не слишком доброжелательно взиравший на все это действо и кормежку.

Затем были обнаружены друзья, гитара, костер и два лишних спальника. И все стало хорошо и правильно. Из концерта — звук, кстати, был отличный и можно было слышать бардов даже на дальнем конце поляны — запомнился лишь кусочек фразы: «Даже если станешь бабушкой — никогда не станешь ладушкой, Вася!».

В общем, Гринландия удалась.

Фото от 20 июля 2013 с фестивальной поляны смотрим ЗДЕСЬ.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector