Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Евгений Фридман создаст в Кирове новую сеть фаст-фуда

22 августа 2013
200
Евгений Фридман создаст в Кирове новую сеть фаст-фуда
Источник фото: -

Пермский бренд «Семь ложек» предполагается тиражировать в Кирове, где развивает транспортные услуги известный пермский предприниматель. 

Евгений Фридман, владелец группы транспортных компаний «Феникс», оказывающих услуги по перевозке бригад скорой помощи в Перми, Кирове и Уфе, инвестирует в общепит. Он намерен вложиться в развитие сети «Семь ложек» в Перми и остальных городах присутствия, сообщает «КоммерсантЪ-Пермь». Кроме того, Фридман является совладельцем пермского хостела «П» и развивает почтовый сервис QIWI Post в Уфе. Недавно Kirovnet.ru публиковал новость о возможном строительстве хостелов в Кирове.

«Формат быстрого питания подразумевает массовость, что обеспечивает разумный период окупаемости. Тут важна технология — если она отработана, значит, ее можно тиражировать. Группа компаний оценивает проект как среднерисковый. Окупаемость — в пределах трех лет, — рассказал Фридман. — Мы умеем зарабатывать на транспорте, разбираемся в том, как устроены системы размещения (хостелы). Навыков работы в общепите нет, но есть партнер, который давно и успешно работает в этой сфере».

Справка

Первое кафе «Семь ложек» открылось в Перми на Комсомольском проспекте в 2010 году после того, как из города ушла петербургская сеть быстрого питания «Чайная ложка» (работала по договору франшизы с 2005 года). Открытие второго кафе намечено на конец осени-2013. В планах Фридмана -открыть в ближайшие два-три года до семи ресторанов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector