Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Радужная проблема: на юге города могут объявить режим ЧС?

28 августа 2013
70
Радужная проблема: на юге города могут объявить режим ЧС?
Источник фото: -

В Кирове есть заповедное место, где люди живут в нечеловеческих условиях.

Уже более трёх месяцев прошло с тех пор, как «Радужнинская ТГК» признана банкротом, а жители посёлка так и сидят без горячей воды.

Вся эта летняя эпопея должна была закончиться ещё в прошлую пятницу, так как в среду, 21 августа состоялось подписание договора между горадминистрацией, МУП «Водоканал» и недавно созданным ООО «Теплоснабжающая компания». Документ предполагал, что уже на следующий день в дома радужнинцев должна быть подана горячая вода, а к 23 августа, по словам главы горадминистрации Дмитрия Драного, теплоноситель должен был быть во всех без исключения домах посёлка.Радужная проблема: на юге города могут объявить режим ЧС?Однако всё вышло не так гладко как на бумаге. В посёлке одна за другой стали рваться трубы. Причём, некоторые прямо в подвалах домов, из-за чего подъезды превратились в парилки. В данный момент жители заявляют об отсутствии горячей воды в 27 домах посёлка.Радужная проблема: на юге города могут объявить режим ЧС?Кое-кто, устав ходить по инстанциям, дойдя даже до губернатора Никиты Белых и не найдя у него понимания, заявили о формировании общественного совета микрорайона. Обстановку накаляют также исправно приходящие квитанции об оплате счетов за ЖКХ, в которых фактически указано, что жители посёлка чуть ли не каждый день плещутся в ванной, настолько разнится счёт за горячую воду с её фактическим отсутствием.
Радужная проблема: на юге города могут объявить режим ЧС?

Правда, отсутствие горячей воды порождает не только отчаяние, но и приступы вдохновения, во время которых появляются стихи:Все мои мысли только о тебе, Хочу опять тобою наслаждаться,Все вновь и вновь хочу тебя касаться, Но происходит это лишь во сне.Пройдут еще недели иль года,Но вера в нашем сердце остается,И грезим, счастье к нам еще вернется,Что ждет и нас горячая вода.Такая рифма пришла в голову одной из жительниц посёлка Радужный Наталье Бавенко после холодного душа.В свою очередь, глава города Владимир Быков уже заявлял о том, что если до осени не будет решена проблема отопления в Радужном, будет введен режим чрезвычайной ситуации. Что ж, до осени всего три дня, и, похоже, что у нашего города есть очередной повод «прославиться» на всю страну.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector