Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские предприниматели выступили в защиту Олега Березина

30 августа 2013
780
Кировские предприниматели выступили в защиту Олега Березина
Источник фото: -

«Мы серьезно опасаемся, что на месте О.Ю.Березина может оказаться любой из нас, — говорится в обращении бизнес-омбудсмену Борису Титову.

Представители делового сообщества региона обратились к уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову с просьбой принять участие и взять под контроль объективное рассмотрение дела Березина и ходатайствовать об изменении меры пресечения. Скан письма выложен на сайте newsler.ru.

Предприниматели в связи с арестом депутата Законодательного собрания Олега Березина Басманным судом предположили «наличие политической мотивации»: «Мы серьезно опасаемся, что на месте О.Ю.Березина может оказаться любой из нас, — говорится в обращении бизнес-омбудсмену. — А значит, никто из нас не защищен ни одним из действующих законов. И мы в любой момент, в зависимости от политической ситуации, можем оказаться в подобном положении».

Также в обращении предприниматели говорят о «той созидательной деятельности на благо Вятского края, которой занимается Олег Юрьевич Березин»: «входит в руководящие органы Вятской торгово-промышленной палаты, КРО «Деловая Россия», НП «Союз хозяйственных руководителей Кировской области», «Лигу предпринимателей». «В своей общественной деятельности Олег Юрьевич особо выделяет направление — создание благоприятных условий для экономического развития региона», — говорится в обращении. «Являясь на протяжении двух созывов депутатом Законодательного Собрания Кировской области от Уржумского района, Олег Юрьевич принимает прямое участие в развитии сельхозпроизводства района… Приоритетным направлением общественной деятельности О.Ю.Березиина стала социальная поддержка жителей региона, в первую очередь, социально незащищенных групп. По инициативе Олега Юрьевича в 2008 году была организована и действует областная программа «Социальная карта». Не обошли стороной в обращении и благотворительную деятельность Березина: «На протяжении многих лет Олег Юрьевич является одним из основных попечителей Кировского регионального отделения российского «Детского Фонда», в сотрудничестве с городским фондом «Содружество» поддерживает талантливых детей и подростков».

Под обращением подписались Президент ВТПП Николай Липатников, председатель НОО работодателей Кировской области «Совет хозяйственных руководителей» Евгений Хоменок, председатель кировского регионального отделения «Деловой России» Андрей Маури, а также зам правления Лиги предпринимателей Владимир Савиных, руководитель кировской «Опоры России» Андрей Вавилов и председатель комиссии по вопросам экономического развития общественной палаты региона Эдуард Носков.

Напомним, Олега Березина задержали по решению Басманного суда. Сегодня стало известно об аресте топ-менеджера «Системы Глобус» Александра Косулина.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector