Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Хай-Тек скамейка «Пешком по Вятке»

02 сентября 2013
410
Хай-Тек скамейка «Пешком по Вятке»
Источник фото: -

Чтобы воспользоваться теми возможностями, которые предоставляет скамья, следует иметь при себе современный смартфон или планшетный компьютер с камерой.

1 сентября в 18 часов состоялось торжественное открытие скамейки “Пешком по Вятке”, благодаря которой любой желающий сможет самостоятельно пройтись по одному из туристических маршрутов и узнать много интересного об истории родного города.Камерой смартфона или «планшета» можно считать QR-код, который содержит зашифрованную ссылку на карты Google, где заботливо прочерчен пешеходный маршрут и предусмотрительно обозначены все достопримечательности, к которым прилагаются пояснения, а также их фотографии в дореволюционное время.

Хай-Тек скамейка "Пешком по Вятке"

Вот так описывает появление идеи создания скамейки, один из двух участников КБ «Речное» Андрей Салтыков: «Идея для оформления скамейки проекта «Пешком по Вятке» родилась сразу же в районе танцпола, когда перекричав музыку, Антон сказал, что художники отказываются выполнять свой прямой гражданский долг.Задумка в том, чтобы просто помочь скамейке, давшей отдых не одному поколению местных жителей, прослужить городу еще несколько лет.Чтобы более осмысленно связать скамью с интернетом, откуда к ней пришел сам проект, мы решили сделать её элементом навигации по историческим памятникам города. Размещённый на скамье модный в наше время QR-код делает её ключом к интерактивной карте, содержащей указатели мест и исторические справки».
Хай-Тек скамейка "Пешком по Вятке"

Поскольку представитель Kirovnet.ru явился на открытие скамейки заранее, в 16:30, ему повезло увидеть как надувались воздушные шары, а также, как на скамейку наносились надписи и QR-коды. А уже в 17:00 от памятника Сергею Кирову началась прогулка по Октябрьскому проспекту, в ходе которой Антон Касанов рассказал о создателе проспекта, который предвосхитил появление автомобилей на улицах города, планировал сделать из Кирова город-сад, а также Октябрьский проспект по размерам ничуть не успупающим Невскому. Более того, Антон рассказал историю о том, как в Кирове была предпринята попытка уложить трамвайные пути, а также о том, что было раньше на месте прудов у Диорамы.
Хай-Тек скамейка "Пешком по Вятке"

Любой желающий может опробовать скамейку в действии уже сейчас, достаточно вооружившись смартфоном прийти в “Аллею блогеров”, отыскать её (она стоит напротив нашумевшей кожаной скамейки) и считать QR-код. Приятных вам прогулок «Пешком по Вятке».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector