Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские партнеры ответили на обвинения Фонда РЖС

19 сентября 2013
110
Кировские партнеры ответили на обвинения Фонда РЖС
Источник фото: -

Ипотечная корпорация не согласна с требованием фонда о возврате 100 млн.рублей. На эти деньги уже возводятся сети водоснабжения для будущих микрорайонов.

Ипотечная корпорация ответила на публикации в СМИ о возможных хищениях денег Фонда РЖС. В сообщении «РИА Новости» не говорилось о предполагаемой виновной стороне. Кировчане начали гадать, специалисты сразу поняли о ком идет речь… И вот ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация» посчитала необходимым сообщить следующее.

 — 10 февраля 2011 года между корпорацией и Фондом РЖС были заключены договоры аренды земельных участков с кадастровыми номерами 43:12:124000:232 и 43:12:124000:238 общей площадью 48,6 гектара для комплексного освоения в целях малоэтажного жилищного строительства. Проектом планировки территории предусматривается строительство корпорацией около 69 тыс. квадратных метров жилья экономического класса до февраля 2017 года. Для снижения стоимости строительства жилья и, как следствие, повышения его доступности для населения, Фонд РЖС принял на себя обязательства по оплате строительства объектов инженерной инфраструктуры — сетей водоснабжения и водоотведения, — подтвердили наличие договоренности в КРИК.

Осуществлять строительство сетей предстояло ООО «СтройСервис». Программа возведения инфраструктурных объектов была утверждена администрацией Федяковского сельского поселения, на территории которого расположены земельные участки Фонда РЖС. По информации корпорации, оплата работ осуществляется поэтапно, за фактически выполненные работы. Технический надзор за ходом строительства сетей ведет ОАО «Кировские коммунальные системы» в рамках договора с фондом.

 — Всего в период с декабря 2011 года по июнь 2013 года Фондом РЖС было перечислено 107,9 млн. рублей. Получателем денег является ООО «СтройСервис». По договору между корпорацией и застройщиком строительство сетей общей стоимостью 143,9 млн. рублей должно быть проведено в срок до 1 декабря 2013 года. В настоящее время «СтройСервис» исполняет все обязательства, принятые по договору и планирует завершить работы по созданию внеплощадочных сетей в установленный срок, — подчеркнули в Кировской региональной ипотечной корпорации.

Там же отметили, что еще в июле РЖС потребовал от КРИК и «СтройСервиса» возврата уплаченных денежных средств на основании того, что работы по строительству сетей были выполнены не в полном объеме. Корпорация с требованием не согласна, о чем сообщила фонду, отказав в удовлетворении требования.

После этого, в августе, Фонд РЖС обратился в Арбитражный суд Кировской области с иском к корпорации и ООО «СтройСервис» о взыскании перечисленных денежных средств. Корпорация активно участвует в арбитражном процессе, сотрудничает со следственными органами. На текущий момент Корпорация продолжает осуществлять все необходимые действия для исполнения принятых на себя договорных обязательств и считает предъявленные требования необоснованными.

Фото: www.allnews4.me

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector