Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Ласточка» с весною…

25 сентября 2013
110
«Ласточка» с весною…
Источник фото: -

Условия для движения сверхскоростного поезда от Кирова до Нижнего Новогорода будут созданы в мае

Сколько разговоров было о том, что до Нижнего Новгорода пустят скоростной поезд «Ласточку»! У этого поезда было всё: и удивительная скорость движения, и современные вагоны, и приятная отделка, и электронные табло, и биотуалеты. Только, как оказалось, не было у него возможности пройти по кировским рельсам, требовался ремонт путей на нескольких участках. Также не было возможности вписать «Ласточку» в плотное расписание поездов.

«Для курсирования поезда «Ласточка» были развернуты масштабные ремонты путей, все работы уже завершены или близятся к завершению. Далее, в ноябре будет составляться график движения поездов на летний период 2014 года. И в нем будут предусмотрены нити маршрута для «Ласточки». Так что все предпосылки для запуска поезда будут созданы уже к 25 мая. Решение о запуске поезда будет принимать руководство ГЖД, ближе к весне», — сообщил ведущий специалист по связям с общественностью Кировского региона ГЖД Андрей Полозов.

Утром  буквально о том же на встрече с главными редакторами ведущих кировских СМИ говорил заместитель начальника дороги Кировского региона РЖД Александр Небольсин. «Планировалось запустить маршрут в мае 2013 года. Мы сами очень ждали этот поезд, но для работы скоростного маршрута необходимо было соблюдать ряд правил. Одно из них – расписание. Оно составляется на год вперед. Работу скоростного поезда на тот момент можно было сравнить с движением кортежем Президента. Когда кортеж идет, все остальные стоят. Аналогичная ситуация произошла бы на железной дороге: когда идет «Ласточка», все поезда останавливаются. Разрабатывается график, включающий в себя работу скоростного поезда», — рассказал Небольсин.

Фото «Ласточки» изнутри 

"Ласточка" с весною...  

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector