Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Магнит» даст кировчанам полторы тысячи рабочих мест

30 сентября 2013
550
«Магнит» даст кировчанам полторы тысячи рабочих мест
Источник фото: -

В пригороде Кирова федеральная сеть планирует построить распределительный центр

Сегодня, чтобы кировские продукты попали в кировские магазины сети «Магнит», предпринимателям приходится возить продукцию в Ижевск (Удмуртия, 405 км) или Зеленодольск (Татарстан). Там находятся распределительные центры продукции.

Распределительный центр (РЦ) – это складской комплекс, который получает товары от предприятий-производителей и распределяет их более мелкими партиями заказчикам (предприятиям мелкооптовой и розничной торговли) через свою товаропроводящую сеть.

Было бы намного удобнее, если бы распределительный центр находился в окрестностях Кирова. На днях выяснилось, что руководство сети «Магнит» направило официальное предложение в департамент развития предпринимательства и торговли на вышеобозначенную тему.

По данным из департамента, «Магниту» быстро подобрали несколько участков для строительства распределительного центра недалеко от города. Стоимость этого инвестиционного проекта составит порядка 1,5 млрд рублей глава департамента предпринимательства Павел Ануфриев

Под строительство комплекса понадобится 15 га земли. Стройка при благоприятных условиях может начаться в 2015-2016 году.

Самое важное известие для кировчан, связанное с открытием РЦ — то, что количество рабочих мест от «Магнита» может составить до 1500 человек. График работы в распределительном центре обычно сменный, поскольку РЦ работают круглосуточно. Примерные вакансии — работник склада, водитель погрузчика, приемщик по качеству, специалист по товарным операциям.

На фото: РЦ «Магнит» в Туле

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector