Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

А если не будут голосовать, мы отключим газ…

02 октября 2013
1020
А если не будут голосовать, мы отключим газ…
Источник фото: -

Буквально во тьму погрузился многоквартирный дом по адресу: ул.Ленина, 193, корпус 1. Люди четвертые сутки ходят со свечами и это в 21 веке на центральной улице города.

Не будем лукавить, обесточен не весь дом. Не освещены только помещения в подъезде. Люди в кромешной тьме ищут свои же квартиры, а те, кто попал сюда впервые и вовсе теряются. По словам местной жительницы Екатерины, а она, кстати, старожил дома – заехала одной из первых в октябре 2009 года – странная ситуация могла сложиться из-за спора между некоторыми жильцами и ТСЖ, а также управляющей компанией. Подтверждает ее догадку и объявление в лифте, который чудесным образом пока работает. На стене освещенной кабины написано, что свет появится только тогда, когда все жильцы вступят в ТСЖ «Южное-8». А если не будут голосовать, мы отключим газ…

 — Практически сразу после моего заезда, когда были заняты только некоторые квартиры, состоялось собрание. Нам объявили, что создано некое ТСЖ, и мы должны в него вступить. Других вариантов предложено не было. Когда дом был полностью заселен, всех жильцов еще раз поставили перед фактом вступления в ТСЖ. До объявления в лифте все вспоминали о товариществе только раз в месяц, когда платили за жилье. Единственное сообщение на стенде в подъезде призывает именно к этому – своевременной оплате, — рассказала Екатерина и добавила, что давно не видела представителей ТСЖ. Она до сих пор не понимает, почему именно эта форма была навязана жильцам, ведь есть, например, те же ТОСы.

По просьбе портала kirovnet.ru ситуацию попытались прокомментировать в управлении ЖКХ администрации г.Кирова. Начальник отдела по работе с жилищными организациями Ольга Огородникова посоветовала инициативной группе жильцов срочно писать обращение в прокуратуру: «Отсутствие света нарушает требования безопасности проживания. Не дай бог, кто-то в темноте ушибется или получит другие травмы. Нарушается Жилищный кодекс».

В управляющей компании «Интехсервис», которая занимается обслуживанием частично обесточенной высотки, о проблемах в доме знают, но ничего поделать не могут. По крайней мере, именно так поясняют свое бездействие: — Отключили свет не мы, а компания «Кировэнергосбыт». Мы же постарались, чтобы ущерб был как можно меньше. Из-за долгов дома обездвиженными могли оказаться еще и двигатели лифта, и насосы, подающие тепло в квартиры.

В управляющей компании поясняют, что Ленина, 193, к.1 – это единственный дом, где жильцы высказались против внесения в ежемесячные квитанции строки об оплате содержания общего имущества, а это как раз подъезд и другие помещения, приборы… Летом, когда поправки в законодательство вступили, таких «несогласных» домов было пять. Остался один.

 — Сейчас представители ТСЖ по вечерам проводят поквартирный обход и убеждают собственников жилья проголосовать за дополнительную строку расходов, — подытожили в «Интехсервисе».

Чем закончится голосование, сказать сложно. Мы бы в темноте свою дверь не открыли…

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector