Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Геройства по дому

09 октября 2013
70
Геройства по дому
Источник фото: -

Любому М, живет ли он один, или  с Ж, или с Ж и кучей детишек, приходится решать самые неожиданные задачи хозяйственного характера. Мы подобрали для тебя проверенные советы на все случаи жизни. Спорим, многого ты не знал?

Если у тебя завалялась пара банок Ягуара, знай – он легко чистит накипь и даже ржавчину. Вдруг тебе срочно нужно будет почистить чайник перед приходом важной персоны.

Это происходит со всеми: руки и клей «Момент».  Знающие люди советуют намазать маргарином и подождать.  В моем случае, когда клея на руках много, спасет пилка для ногтей.

Какой-то ротозей оставил открытым пакет с твоим любимым овсяным печеньем, и оно засохло?! Положи его в закрытую посуду с куском черного хлеба. Хлеб зачерствеет, а печенье снова станет мягким. Ротозею – выговор!

Следующий совет просто шикарен. Если бесит каждый раз искать парный носок, выкинь все старые носки. Купи абсолютно одинаковые пары новых. После стирки смело надевай любые два – естественно,  они будут одинаковые.

Из экстремального: на тебя несется собака. Бойцы спецназа охотно делятся своим приемом: надо просто-напросто присесть. Считается, что в голове животного произойдет такой процесс: «Был большой – стал маленький, значит,  готовится к атаке, значит, лучше не лезть». Ну и  статистика утверждает, что в 99 {2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} случаев собака остановится. Похоже, у 1{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} собак сей мыслительный процесс отсутствует, им лучше не попадайся.

Вернемся в милый дом. Сейчас страшно модно все неоновое (по крайней мере, в нашем городе). Стащи у Ж немного неонового лака для ногтей и накрась им кнопку звонка, пульт, в общем,  все что сложно искать в темноте.

Бесцветный лак тоже незаменим в хозяйстве. Если из солонки или перечницы всегда высыпается слишком много, замажь бесцветным лаком несколько отверстий. Или все – если хочешь кого-нибудь разыграть.

Сто раз уже обсмеянные капроновые колготки настоящий мужчина сначала порвет, а  потом заберет в гараж. Ими хорошо протирать свою ласточку – не остается ворсинок. А особо изворотливые, используют их же как ремень генератора. (Осторожно, сама не пробовала последнее).

Классическая ситуация: «Милый надо повесить картину, фотографию…». Можно материться и искать дрель, а можно воспользоваться такими методами: приклеиваем магнит, магнитную ленту,  все металлическое (легкие полки, железные емкости) крепим к нему. Для пущего эффекта магнит можно спрятать под обои. Представьте  реакцию зрителей!

Рамки из металла сейчас встречаются редко, в основном – картон. Для таких — другой способ: от винной пробки отрезать кружок и приклеить к обоям. В него воткнуть булавку, гвоздик, повесить рамку, любоваться. Или: надрезать обои крестиком, приклеить к стене кнопку с длинным острием, заклеить обои обратно, повесить  рамку, любоваться.  Соседи, не слушающие трели дрели, аплодируют весь вечер.

Ну а после такого фурора  мужскому организму требуется отдохнуть. И тут у нас есть совет. Быстро и легко провалиться в сон можно так: лежа на спине, закрытые глаза закатить вверх. Говорят,  именно так мы и спим. Поэтому приняв такое положение, уснуть будет быстрее и легче. По слухам, этот способ  применяют сотрудники ГРУ.  Геройских снов!

Фото: kommersant.ru, архив журнала «Огонек» В новой квартире. 1953 год

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector