Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сделал дело — гуляй смело: Навальному дали пять лет условно

16 октября 2013
230
Сделал дело — гуляй смело: Навальному дали пять лет условно
Источник фото: -

Сегодня Кировский областной суд рассмотрел апелляцию по делу «Кировлеса» и вынес окончательное решение.

За мошенничество в крупном размере главный фигурант «дела Кировлеса» Алексей Навальный получил пять лет колонии общего режима, а его подельник Офицеров — четыре года. Последнее заседание суда проходило 18 июля. Навального сразу заключили под стражу.  С фигурантов дела о хищении имущества КОГУП «Кировлес» также солидарно был взыскан 1 миллион рублей ущерба.

Через день суд несколько изменил приговор, и заключенных выпустили из СИЗО. Также сразу в Кировский областной суд была подана апелляция. Адвокаты Навального и Офицерова подготовили множество жалоб, ходатайств и упирали на то, что подзащитные невиновны.

Рассмотрение апеллляции было назначено на 9 октября, но, по причине заседания другого суда, на котором должен присутствовать Навальный, кировский суд прошел 16 октября. Длился он не долго — чуть менее трех часов. За это время оппозиционер успел написать несколько твитов и сделать посты в Instagram. Последний из них — фото с женой. На последнем слове Навальный предположил, что суд зажжет бенгальские свечи и крикнет «сюрприз!». Офицеров рассказал, что его сын пошел в первый класс, а сам он пришел в суд с сумкой. «На скамье подсудимых сегодня не я и Алексей, а другие люди. На скамье подсудимых — правосудие и вера людей в него. У меня все», — заключил Офицеров.После этого судьи вышли и зачитали приговор. Все ходатайства отклонены, повторных экспертиз не будет. Однако вышестоящая инстанция все же сочла, что к Навальному можно применить статью 73 УК РФ — «условное осуждение». Так что вот окончательный вердикт: Петру Офицерову назначено четыре года условного срока, Навальному — пять лет условно.

Навальный уже сообщил, что приговор Кировского областного суда будет обжалован.

Фото: gazeta.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector