Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дома в Кирове продолжают рушиться: у нововятской двухэтажки обвалилась крыша, есть пострадавшие

24 октября 2013
220
Дома в Кирове продолжают рушиться: у нововятской двухэтажки обвалилась крыша, есть пострадавшие
Источник фото: -

23 октября около 9 вечера у жилого дома на ул. Льва Толстого провалилось потолочное перекрытие

По данным Единой диспетчерской службы, вчера в Нововятске произошло обрушение деревянного настила между несущими балками в жилом доме. В результате ЧП пострадала жительница квартиры на втором этаже. После оказания помощи в травмпункте женщина была отпущена домой. Из-за возможной угрозы дальнейшего обрушения межэтажных перекрытий, 13 жильцов из двух подъездов в срочном порядке эвакуировали. Все они временно разместились у родственников.Специалисты Кировского управления гражданской защиты и территориального управления по Нововятскому району провели обследование места происшествия. В квартирах было отключено электричество, водоснабжение, а вход в подъезд дома закрыт. Строение с обавлившейся крышей продолжают обследовать. По предварительной версии, причиной обрушения межпотолочных перекрытий могло послужить переустройство в квартире: в ходе перепланировки была разобрана кирпичная печь, которую ранее использовали для отопления. Кирпичи не были вынесены из квартиры и складировались в ненадлежащем месте. Представители управления ЖКХ администрации Кирова проверяют, кто выполнял работы, было ли получено официальное разрешение на них.

«Сейчас специалистами теруправления совместно с представителями управляющих компаний проводится обследование всех домов данного типа по улицам Льва Толстого и Интернатской с целью выявления квартир, где также было произведено переустройство», — сообщил замначальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин. Это делается с целью предотвращения подобных ЧП.»После устранения последствий обрушения и замены оконного блока в ней все жильцы дома смогут вернуться в свои квартиры», — сообщили в пресс-службе администрации г.Кирова.

По данным davecha.ru, жильцы дома с обвалившейся крышей не платили за квартиру с 2010 года. Их долг перед управляющей компанией составляет 60 тысяч рублей.

Напомним, ранее у здания на ул.Свободы, 84, рухнула стена. Вскоре  дом планируют снести, а жильцам предоставить новые квартиры в 2015 году.

Также в 2011 году в Нововятске 4-этажный нежилой дом рухнул на рабочих, которые его разбирали. В доме 2005 года постройки около 5 лет никто не проживал. В подвале производились работы, вызвавшие обрушение стены.

  Дома в Кирове продолжают рушиться: у нововятской двухэтажки обвалилась крыша, есть пострадавшие

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector