Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Жизнь без проводов или правда о сети четвертого поколения в Кирове

11 ноября 2013
280
Жизнь без проводов или правда о сети четвертого поколения в Кирове
Источник фото: -

Преимущества использования 4G-модема неоспоримы. А как дела обстоят со скоростью беспроводного интернета четвертого поколения? Мы проверили это на себе (ВИДЕО).

Из-за появления большого числа технических новинок мы чуть было не пропустили одно из важнейших событий города на ниве беспроводных технологий. «МегаФон» ввел новую уникальную опцию «Интернет XL». И дело тут не в том, что за 490 рублей мы получаем 35 гигабайт потребления дневного трафика в месяц, а в том, что ночью нам дается неограниченный доступ. Ночной беспроводной безлимит – это очень круто! Но как дела обстоят со скоростью?

Мы решили это проверить и совершили небольшое турне по городу, вооружившись 4G-модемом, подключенным к ноутбуку. Во время путешествия мы не могли не отметить, что наличие интернета в машине не только удобно, но и очень полезно. Не привязываясь к месту, мы могли не отрываться от работы даже в движении.

Итак, мы посетили 13 различных точек города в разное время суток при разных условиях доступа к сети и пришли к определенным результатам. Максимальное значение, которое нам удалось получить на открытых площадках с минимальным экранированием строений, составило: 68 Мбит/с (ул.Верхосунская, 18), 62,4 Мбит/с (Сурикова, 14), 55 Мбит/с (Дерендяева, 32) и далее по убывающей (подробнее в видео).

Понятно, что при менее комфортных условиях скорость снижалась, иногда очень сильно, но так или иначе, если брать ситуацию в целом по городу и принять во внимание нашу субъективную оценку, то средняя скорость в разное время суток в разных условиях приема составляет 16-18 Мбит/с. Не так много как хотелось бы, но на собственном примере знаем, что после использования 4G-модема желание вернуться к 3G пропадает с концами. И на это есть еще ряд причин.

«МегаФон» не стал гнаться за прибылью и сделал очень удачный ход – новые 4G-модемы стоят не дороже моделей предыдущего поколения. А тарифы на интернет 3G и 4G — одинаковые.

Так что, если вам нужен быстрый беспроводной интернет, выводы здесь очевидны.

 

Фото: www.gizmodo.co.uk

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector