Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как кировчане укрепляют российско-грузинские отношения

13 ноября 2013
730
Как кировчане укрепляют российско-грузинские отношения
Источник фото: -

Боржоми – возвращение легенды.

Летом этого года была открыта граница нашей страны, начался ввоз грузинских вин и вод на нашу территорию. Все заговорили о том, что отношения между ранее братскими странами налаживаются, и пусть политические пока достаточно холодны, но торговые связи уже крепнут.

На тот момент границы открыли, а на таможне документов для того, чтобы беспрепятственно ввозить грузинскую продукцию, еще не было. Сейчас ситуация изменилась. На прилавках России и Кирова появились не только грузинские вина, но и известные грузинские воды.

Вячеслав Царюк, руководитель отдела продаж ООО «РПЭ»: «Все помнят известную поговорку «Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились». Делать это даже в самые трудные для своего организма моменты не представлялось возможным, потому что не было этой минералки у нас в стране.  Для того, чтобы привести в Киров всем известную воду «Боржоми», я отправился в Грузию. Есть интересная особенность, о которой мало кто знает. Россияне могут беспрепятственно въехать в эту страну, а вот грузины не могут так же «перемахнуть» через российскую границу, наша страна для них пока границу не открыла. Всеми любимую воду премиум-класса производят в г. Боржоми, у этой воды незабываемый и уникальный вкус.

Как кировчане укрепляют российско-грузинские отношения

Наша компания подписала договор с  IDS Borjomi Russia  в Москве и стала официальным дистрибьтором минеральной воды «Боржоми»  в Кирове (а также «Святой Источник» и «Эдельвейс»). Теперь минералку премиум-класса можно будет увидеть не только на полках гипермаркетов федеральных сетей, но и в небольших кировских магазинах. Уже сейчас среди наших клиентов множество ресторанов, кафе и гостиниц города.  К 2014 году мы планируем, что потребление «Боржоми» доведем в нашем городе до 600 тысяч бутылок в год. Я лично люблю эту воду с детства и поэтому решил занять освободившуюся бизнес-нишу в нашем городе.

Как кировчане укрепляют российско-грузинские отношения

Возвращаясь к братским отношениям с Грузией, скажу, что грузины считают: охлаждение отношений – это ошибки большой политики, которые произошли в 2006 году и личное отношение к вопросу бывшего грузинского  президента. А простые люди никакой враждебности к россиянам никогда не испытывали. А из-за политических просчетов большой рынок сбыта своей продукции потеряли. Сейчас постепенно возвращаются на торговую арену»

Отметим, что сейчас  жители  Москвы и Санкт-Петербурга – особые ценители грузинской минералки. Именно там продается 90 процентов ввозимого в Россию «Боржоми».

Фото: drinkinfo.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector