Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новый претендент на пост губернатора Кировской области — миллиардер и «зеленый»

18 ноября 2013
170
Новый претендент на пост губернатора Кировской области — миллиардер и «зеленый»
Источник фото: -

По данным Фонда изучения электоральных процессов, Никиту Белых может сменить лидер партии «Зеленых» Глеб Фетисов

Эта информация изложена в аналитическом исследовании Фонда изучения электоральных процессов и электоральной политики (ФИЭП), посвященном перспективам выхода на досрочные выборы группы губернаторов, чьи полномочия истекают в 2014-2015 годах.Решение о том, кого из глав регионов допустят к досрочному переизбранию, будет принято в ближайшие недели. Для многих руководителей это последний шанс сохранить под собой кресло.

«Малопопулярные губернаторы вроде калининградского Николая Цуканова, курского Александра Михайлова или кировского Никиты Белых могут не получить поддержки властей. Кировского главу Никиту Белых, по некоторым данным, может сменить лидер партии «Зеленых» Глеб Фетисов», — сообщает сайт fiep.ru.

Глеб Фетисов — российский миллиардер, по версии Forbes занявший в 2013 годугоду 792 место в списке мамых богатых людей мира с состоянием в 1,9 млрд долларов. Председателем Совета директоров ООО «Мой Банк» и владелец группы «Мой банк». Председатель партии «Зеленых». В последнее время проявляет политическую активность, а частности, пытался баллотироваться на пост губернатора Подмосковья и мэра Москвы.

Тем временем, gazeta.ru публикует материал в поддержку Никиты Белых. В настоящее время никакого решения относительно взаимодействия Белых и партии власти нет, утверждает кремлевский источник «Газеты.Ru»: «Скорее всего, единороссы будут определяться после того, как решится вопрос с назначением исполняющего обязанности губернатора. Возможность поддержки со стороны «Единой России» — это предмет договоренностей Белых и партии. В ходе консультаций губернатор должен будет убедить единороссов в том, что он серьезный кандидат».

Также сегодня в поддержку действующего губенатора Кировской области высказался лидер регионального отделения партии «Гражданская сила» в Кировской области Андрей Ронжин.»По действующему законодательству кандидат в Губернаторы Кировской области может быть выдвинут только политической партией. Сегодня нашей партией сформирована широкая сеть сторонников по всей области. Региональное отделение готово оказать Никите Белых полную поддержку, начиная от процедуры выдвижения кандидата в губернаторы до организации работы наблюдателей на избирательных участках в день голосования», — сказал Ронжин.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector