Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Киров повезет в Сочи «сосульку»

21 ноября 2013
310
Киров повезет в Сочи «сосульку»
Источник фото: -

Каждый российский регион может представить на Олимпиаде-2014 свой «любимый» вид спорта, тот, который в области наиболее развит.

Мы поедем в Сочи представлять ледолазание. Об этом рассказал интернет-порталу Kirovnet.ru Алексей Томилов чемпион мира по ледолазанию 2013.

— У нас в городе ледолазание развито широко. Здесь проводятся все кубки мира. Поэтому было решено, что мы презентуем именно этот вид спорта. Мы хотим, чтобы его включили в олимпийский вид. Для этого нужно проделать очень большую работу, в том числе — презентация на Олимпийских играх. Это хороший шанс представить  ледолазание. В Сочи будет построена ледовая конструкция, пройдут демонстрационные выступления спортсменов. В том числе там выступлю и я, приедет много иностранных мастеров по ледолазанию. Кроме того, просто болельщики смогут попробовать свои силы. Их будут специально экипировать. Каждый сможет проверить на себе, насколько ему нравится этот вид спорта. Это будет не просто презентация, а целое культурно-массовое мероприятие.

Отметим, что из Кирова на Олимпиаду повезут холодильное оборудование, температура во время проведения игр ожидается до +3 градусов. Поэтому «сосульку» наморозить нужно будет искусственным путем. Трасса для ледолазания там будет не хуже, чем у кировского трамплина. После Игр оборудование вернется на Вятку.

Фото: risk.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector