Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Следите за тем, что пьёте и где курите

29 ноября 2013
140
Следите за тем, что пьёте и где курите
Источник фото: -

В УМВД по Кировской области состоялась пресс-конференция, где журналистам рассказали о нюансах законов об ограничении курения и торговли алкоголем.

Началась пресс-конференция с того, что начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области Михаил Скочилов посетовал на то, что не смог принести образцы алкогольной продукции, не соответствующей санитарным нормам. «Времена, когда встречался вермут с плавающими в нём мухами прошли, и это, в общем-то, хорошо», — сообщил прессе полицейский. И правда, совсем уж кустарную подделку не встретишь в магазине, а отравиться купленным в супермаркете алкоголем стало и вовсе невозможно.

Впрочем, не всё так гладко. Несмотря на то, что благодаря закону «об открытой бутылке», распивающих алкоголь людей на улице встретить едва ли возможно, а объём проданного в магазинах алкоголя и число алкогольных отравлений сильно упал,  объём пьяной преступности вырос, что, наверняка, связано с расцветом подпольной торговли пусть и безопасным для здоровья, но всё же контрафактным алкоголем. Отдельно заострили внимание на знаменитом магазине на Хлебозаводском проезде, 28, из которого за текущий год уже было изъято 6 тысяч литров алкоголя, продававшегося в то время суток, когда его продажа запрещена. Оказалось, что это на тысячу литров больше, чем объём алкоголя изъятого в прошлом году по всей области.

Следите за тем, что пьёте и где курите

Также, портал Kirovnet.ru не мог не задать вопрос о закрытии торговой точки, продающей населению спиртосодержащие косметические жидкости, на которую жаловались жильцы дома на Октябрьском проспекте, 14 б во время проведения онлайн конференции с генералом Солодовниковым (ВИДЕО). Как выяснилось, ларьки такие закрыть очень трудно. На жидкости, которую они продают, написано предупреждение «Не употреблять внутрь», что не позволяет признать эту продукцию алкогольной и, соответственно, закрыть торговую точку. Примерно та же ситуация была с клеем «Момент», во времена, когда он ещё содержал толуол, тогда многие дети нюхали этот клей, а запретить его продажу было нельзя.

Зашел разговор и о новом законе, ограничивающем число мест, где разрешено курение. Впрочем, закон этот призван не запретить курящим людям курить, а оградить некурящих людей, а особенно детей, от табачного дыма. И главную роль, по мнению Скочилова, должна сыграть именно разъяснительная работа. Курильщик, по его словам, не злодей и едва ли курит с намерением навредить здоровью других людей. А все нарушения, как правило, совершаются от того, что курильщики не информированы о том, где курить можно, а где нельзя. Следует один раз обозначить места, где нельзя курить, а соседям договориться о месте, в котором это делать можно, не доставляя неудобства другим жильцам, как подобные нарушения вовсе сойдут на нет.

Ну, а лучше всего, конечно, не пить и не курить, чего мы вам, уважаемые читатели, искренне желаем.

Автор: Владимир Клабуков, фото автора и liveinternet.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector