Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Быть ли в Кирове отдельным полосам для движения автобусов?

30 ноября 2013
100
Быть ли в Кирове отдельным полосам для движения автобусов?
Источник фото: -

Речь идет обо всем общественном транспорте. Кировчане с активной жизненной позицией предлагают отдать ему приоритет.

Тема для нашего города, не нова. На этот раз вопрос решил поднять бывший кировчанин. Он опубликовал письмо на сайте  Йополис. В документе обратился конкретно к первым лицам города — главе Владимиру Быкову и главе администрации Дмитрию Драному. Автор предложил пути совершенствования системы общественного транспорта (ОТ).

Эти пути включают в себя три крупных блока вопросов:

1. Обновление подвижного состава общественного траспорта.

2. Выстраивание оптимальной маршрутной сети ОТ и графика движения подвижного состава.

3. Закрепление приоритета движения ОТ на отдельных участках улично-дорожной сети.

С открытым письмом можно ознакомиться тут. Оно было опубликовано в конце прошлой недели. Цель автора — собрать 50 голосов кировчан за такого рода нововведения. Тогда письмо отправится прямиком к главам города и администрации на рассмотрение. Они обязаны будут на него отреагировать хотя бы ответным письмом.

Накануне неделя закончилась и автор письма подвел итоги. Ему удалось собрать 50 подписей. Было, конечно, и много несогласных, они открыто высказывались в комментариях. В большинстве своем — это владельцы собственных авто. Отметим, что автор письма живет сейчас в Перми. Там есть выделенные для общественного транспорта полосы, и он может «за 13 мин доехать из спального района до центра города» на комфортабельном автобусе. И есть пермский положительный опыт введения системы специальных полос для ОТ.

Бывший кировчанин считает, что «необходимость перемен назрела. В общем, будем ждать ответа на обращение от властей Кирова и надеяться, что город станет удобным для жизни людей, а не автомобилей». Как вы думаете, может ли инициатива одного человека свернуть административные препоны и преодолеть негатив от владельцев личного транспорта?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector