Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Топ-5 роллов, которые заказывают кировчане

03 декабря 2013
2250
Топ-5 роллов, которые заказывают кировчане
Источник фото: -

Роллы в Кирове заказывают и к праздничному столу, и на бизнес-ланч. Какие именно виды роллов кировчане выбирают чаще всего?

Популярность суши и роллов в нашем городе растет не по дням, а по часам. Все больше и больше открывается суши-баров, почти в каждом втором кафе и ресторане подают блюда японской кухни. Разобраться во всем ролловом великолепии нашего города Kirovnet.ru помог шеф-повар «Cafe Italia & Sushiлка». Вместе с ним мы составили топ-5 самых популярных роллов в Кирове.

1. Ролл «Филадельфия»

Топ-5 роллов, которые заказывают кировчане  

Классическим этот нежный ролл можно назвать уже без кавычек. Это один из самых известных и проверенных роллов. Он был изобретен в 80-х годах американским сушистом, и за несколько лет роллы «Филадельфия» стали популярными на всех континентах. Именно по качеству «Филадельфии» можно оценить меню кафе. Основная характеристика классической «Филадельфии» — насыщенный освежающий вкус. При приготовлении ролла во всех кировских кафе используются следующие продукты: специальный сваренный рис, сливочный мягкий сыр, водоросли нори и, конечно же, превосходный лосось (охлажденный, а не замороженный!). Кроме этого, в ролл обычно добавляют авокадо или огурец. Стоимость классической «Филадельфии» колеблется от 120 рублей до 240.

2. Ролл «Калифорния»

Топ-5 роллов, которые заказывают кировчане  

Ролл из того же разряда «классических», однако с более сложным составом: мясо краба (или крабовые палочки элитных сортов), авокадо, икра тобико — летучей рыбы, и, само собой, только что сваренный рис. Создателем «Калифорнии» называют японского повара Ичиро Машита, что создал свой шедевр в лос-анджелесском ресторане. Считается, что именно ролл «Калифорния» адаптировал вкусы американцев и европейцев к японской кухне. Сам Ичиро называл такие суши «ура-маки», или «суши наизнанку». В «Cafe Italia & Sushiлка» знаменитый ролл можно попробовать в его первозданном виде. Цена на «Калифорнию» в Кирове повыше: от 160 до 290 рублей.

3. Горячий ролл.

Топ-5 роллов, которые заказывают кировчане  

Эта разновидность роллов появилась в Кирове недавно. Горячий ролл — это та же рыбка в рисе и водорослях, только зажаренная в кляре и политая специальным ароматным соусом. В Японии тоже делают подобное, и называют «тэн-маки». Отличие от обычных роллов ролла горячего — как раз в том, что он подается «с пылу — с жару», красиво и очень вкусно. Больше всего по ассоциациям горячий ролл напоминает свежий жареный пирожок с удивительно нежной и необычной начинкой. «Cafe Italia & Sushiлка» специально в группе Вконтакте (будет ссылка) проводили «Битву роллов» и кировчане с удовольствием отдавали свои голоса именно за горячий ролл. В этом кировском кафе горячий ролл состоит из риса, водорослей, а также из мякоти свежей семги и подкопченого угря. Кляр же сверху посыпают хрустящей стружкой тунца. По цене горячий ролл вполне доступен: 215 рублей.

4. Ролл «Инь-янь»

Топ-5 роллов, которые заказывают кировчане  

Этот ролл обладает ярким, насыщенным и в то же время, контрастным вкусом. В состав этого, ставшего привычным кировчанам «двойного» ролла входит вкуснейшая семга холодного копчения и угорь. Интригующее послевкусие остается как раз за счет сочного мяса подкопченого угря и кунжута. У многих, кто начинал свое знакомство с разнообразием суши с ролла «Инь-Янь», он становился любимым. Стоимость ролла «Инь-Янь» – в среднем 170 рублей.             

5. Ролл «Сяке-маки»

Топ-5 роллов, которые заказывают кировчане  

Тонкий ролл — впервые в рейтинге японских вкусностей. В Кирове чаще всего заказывают это простой, но сытный ролл как «добавку» к роллам большим и разнообразным. Поэтому и занимает «Сяке-маки» пятую строчку топ-5. В состав роллов входит лосось, в честь которого они и получили свое название («сяке» с японского — «лосось»). Также при приготовлении используется рис и водоросль, в тонкий лист которой и заворачивается эта простая и вкусная закуска. И все. Рецепт прост, цена — самая демократичная: от 60 до 115 рублей.

Комментарий су-шефа «Cafe Italia & Sushiлка»:

«Несмотря на большое количество видов роллов в меню кировских кафе, выбрать подходящий для себя можно, ответив на 3-4 основных вопроса. Горячий или простой ролл, сложный или с одним продуктом, овощной или с рыбой и так далее. В наших кафе мы сознательно ассортимент сильно не расширяем, чтобы не путать гостей. При этом каждый сможет выбрать ролл для себя. Новинки у нас появляются не часто и только некоторые из них иногда переходят в основное меню. Один из таких роллов – Филадельфия Хот. Самые популярные роллы в наших кафе — это «Филадельфия классический» и «Горячий ролл». Мы попытались соединить их в один. Получилось очень вкусно!»

Обратите внимание! «Cafe Italia & Sushiлка» при приготовлении любых роллов использует только качественные, свежие и натуральные продукты. «Cafe Italia & Sushiлка» находится по адресам:

г. Киров, ул. К. Маркса 127, ТЦ «Юбилейный», тел. (8332) 444-245

г. Киров, Октябрьский пр-т 95 (вход с ул. Профсоюзная)

г. Киров, Нововятский р-н, Советская 28, ТЦ «Олимп», тел. (8332) 444-223

г. Киров, Горького 5а, ТРЦ Jam Молл (1 этаж), (8332) 444-146

Телефоны доставки в Кирове 436-436 и Нововятске 444-223.

Конечно, в меню кировских производителей суши можно найти огромное разнообразие роллов, но именно эти пять кировчане заказывают чаще всего. А какие суши предпочитаете вы? Пишите в комментариях.

На правах рекламы

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector